Фейс-фитнес: начните год с простых и эффективных упражнений для молодости лица

0
0

Красота жертв не требует. Ей необходим внимательный подход, включение в быт простых привычек и постоянство. В этом случае удастся сохранить молодость кожи и лица, стройность тела и общую привлекательность. В последние годы уход за кожей стал чем-то большим, чем простая гигиеническая процедура. С помощью таких манипуляций удается даже увеличить ощущение благополучия.

При этом многие люди стараются искать какое-то универсальное решение. Они анализируют предложения разных косметических компаний, не обращая внимания на другие методики. Эксперты же советуют подходить к проблеме комплексно. Одних кремов или мазей уже не хватит. Необходимо внимательно рассмотреть вопросы питания и физиологии.

Лицо, как и тело, может получить массу преимуществ от хорошей диеты и различных упражнений. "Йога" для лица пользуется невероятной популярностью у многих людей. С помощью фейс-фитнеса удается повысить тонус эпидермиса, разгладить морщины, улучшить цвет. Для достижения наилучшего результата следует заниматься упражнениями не менее 5-10 минут ежедневно.

Разглаживание по челюсти

Сначала необходимо положить по 3 пальца на подбородок так, как это показано на фотографии сверху. После нужно плавными мягкими движениями провести пальцами к ушам. Упражнение необходимо повторить 6 раз.

Разглаживание по щекам

Необходимо приложить два пальца к внутренним уголкам глаз. После этого нужно мягко провести рукой в направлении к нижней челюсти. Упражнение нужно повторить 6 раз.

Постукивание пальцами

Кончиками пальцев нужно аккуратно постучать по контуру бровей. После этого следует повторить процедуру для контура глазниц. Затем необходимо заменить постукивания легкими нажатиями.

Советы

Представленный комплекс следует выполнять ежедневно. Однако считать такую йогу для лица панацеей не стоит. Методика даст некоторый эффект и позволит улучшить внешний вид. Вот только про другие виды ухода забывать тоже не следует. Например, нельзя отказываться от различных очищающих, увлажняющих и тонизирующих составов. Применение этих средств многие дерматологи называют основой долголетия и внешней привлекательности.

Для достижения наилучшего результата следует пересмотреть некоторые базовые привычки. Например, стоит полностью отказаться от табакокурения. Никотин провоцирует закупорку капилляров. Кожа становится землистой, быстрее стареет. Пристрастие к сигаретам также снижает выработку коллагена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание