Парадокс в мире стиля и любви: почему смена стрижки после разрыва отношений положительно сказывается на здоровье

0
0

Сила стрижки после расставания - это парадокс в мире стиля и любви. Мы все не раз наблюдали, как многие знаменитости выходили из отношений, выбирая новый облик. Примеров много - от обесцвечивания Майли Сайрус до бесконечного ассортимента причесок Рианны. Давайте выясним, насколько смена стрижки после разрыва отношений положительно сказывается на здоровье.

Новый старт

"Расставание может заставить нас немедленно захотеть что-то изменить в себе. Внутренняя работа над собой может быть пугающей. Она занимает длительное время, а окрашивание или стрижку можно выполнить за пару часов. Изменить что-то внешнее намного проще. Это символизирует для многих новые начинания и новый старт", - говорит Микаэла Джозефсон, эксперт по отношениям из Better Together Relations.

Стрижка после расставания подходит и мужчинам, и женщинам. После своего разрыва с супермоделью Беллой Хадид в 2019 году певец The Weeknd отрастил бороду и подстригся. Певец Джо Джонас, который встречался с сестрой Хадид Джиджи, также выбрал новый образ, когда они расстались. Он покрасил свои черные волосы в оттенок синего. Бывший певец One Direction обесцветил свои волосы после разрыва с невестой Перри Эдвардс.

Вера в себя

"Это довольно распространено для очень многих людей", - объясняет Джозефсон.

Также Джозефсон утверждает, что простая стрижка или косметический уход могут быть очень вдохновляющими.

"Когда вы прекращаете отношения, вы хотите выглядеть красиво. Это заставляет вас верить в себя", - объясняет специалист.

Эксперт по отношениям также отмечает, что новая стрижка может быть способом вернуться к себе после длительного романа.

Эта тенденция была заметна во всех известных отношениях.

Холли Берри вернулась к своей фирменной стрижке и напомнила нам всем, что она невероятна. После своего разрыва с моделью Габриэлем Обри в 2010 году актриса вернулась к культовой стрижке пикси. Это было напоминание всем нам, что она была той самой девушкой, которая сумела привлечь больше внимания на экране, чем ее коллега по фильму о Джеймсе Бонде Пирс Броснан.

Дженнифер Энистон, известная своей изумительной стрижкой, полностью отказалась от своего фирменного образа после развода с Брэдом Питтом в 2005 году. Она стала золотисто-медовой блондинкой, от образа которой она с тех пор не отходила.

Даже принцесса Диана, которая регулярно носила короткую стрижку, обрезала волосы еще короче после ухода принца Чарльза. Можно с уверенностью сказать, что это был культовый шаг.

Внутренняя работа также необходима

"Иногда одного внешнего преобразования достаточно, чтобы человек мог почувствовать себя обновленным, выходя из отношений. Но иногда также нужно провести внутреннюю работу. Независимо от того, что вы предпочтете, стрижку или терапию, каждый путь может быть вдохновляющим. Все это связано с размышлением о том, кем вы хотите быть, а не о том, как вы хотите выглядеть", - отмечает Джозефсон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание