Топ-25 натуральных энергетиков

0
0

Если вы регулярно чувствуете, что заряд энергии заканчивается слишком быстро, вам следует ознакомиться с простыми способами вернуть себе силы.

Пейте кофе в правильное время

Энергия

Если вам нужно выпивать большую чашку эспрессо, чтобы проснуться, вы совершаете серьезную ошибку – из-за этой привычки ваша энергия пропадает еще больше. Исследования показали, что куда эффективнее пить кофе в течение дня, причем небольшими порциями. Это позволит вам лучше контролировать внимание и сохранять стабильный уровень энергии на протяжении дня.

Следите за гликемическим индексом

Продукт

Продукты с низким гликемическим индексом, к примеру, фасоль, зерновые хлопья, коричневый рис, цельнозерновой хлеб, орехи, меньше воздействуют на уровень сахара в крови, чем продукты с высоким гликемическим индексом, такие как белый рис, спагетти, картофель, кукурузные хлопья, сахарные напитки, соки. Если вы будете питаться едой из первой группы, вы избежите упадка сил и головокружений, связанных с низким уровнем сахара в крови. Это поможет вам чувствовать себя значительно бодрее.

Понюхайте сушеный розмарин

Заряд

Интенсивный древесный аромат этой пряности отличается стимулирующим эффектом, так что вы сразу же почувствуете себя бодрее.

Отправляйтесь на прогулку «благодарности»

Энергия

Постарайтесь гулять десять минут, фокусируя мысли на том, что вызывает у вас ощущение благодарности. Эта простая техника помогает объединить мощный эффект благодарности с позитивным воздействием прогулки, в результате мозг наполняют эндорфины. Вы получаете заряд новых сил и укрепляете свое здоровье.

Контролируйте негативные мысли

Продукт

Постарайтесь отслеживать негатив в своих размышлениях и заменять его позитивом. Негативные эмоции забирают у вас большое количество энергии. Избегайте бесполезной самокритики и не вините себя за прошлые ошибки.

Выпейте два стакана ледяной воды

Заряд

Усталость нередко является признаком обезвоживания, так что пить стоит чаще. Освежающая прохлада поможет вам быстро взбодриться, и вы сразу же почувствуете себя значительно лучше.

Сделайте холодный компресс

Энергия

Освежающая прохлада компресса на лице поможет вам оживить мышцы и ощутить прилив сил. Кроме того, это улучшит ваше настроение.

Употребляйте достаточно железа

Продукт

Постоянно чувствуете упадок сил? Возможно, у вас анемия, вызванная нехваткой железа. Это частая причина усталости. Железо необходимо для выработки гемоглобина, который переносит по организму кислород. Кислород необходим для энергии. Хорошими источниками железа являются красное мясо, обогащенные хлопья, листовая зелень, фасоль. Можете также проконсультироваться с врачом насчет приема витаминно-минерального комплекса.

Учитесь отказывать

Заряд

Постарайтесь обдумывать любую просьбу окружающих. Возможно, вам не стоит всегда соглашаться и идти на уступки – из-за этого у вас может быть серьезный дефицит энергии.

Проверьте состояние щитовидной железы

Энергия

Если ваша щитовидная железа производит недостаточное количество гормонов, вы будете чувствовать постоянную подавленность. Достаточно простого анализа крови, чтобы определить, в каком состоянии находится ваш организм. Другими симптомами гипотиреоза являются сухость кожи, набор веса, запор, озноб.

Простите своих неприятелей

Продукт

Подумайте обо всех людях, вызывающих у вас агрессию, и попробуйте их простить. Если вы постоянно думаете о негативных переживаниях из прошлого, это серьезно изматывает. Перестаньте тратить свои силы на отрицательные впечатления.

Насладитесь солнцем зимой

Заряд

Если зимой у вас постоянно снижается уровень энергии, постарайтесь ежедневно проводить на улице около получаса. Естественное освещение повысит ваш уровень энергии и позволит справиться с негативным воздействием зимнего сезона на ваш организм.

За час перед сном откажитесь от гаджетов

Энергия

Постарайтесь расслабляться перед сном с хорошей книгой, с вышивкой, кроссвордом или раскраской. Можете также принимать теплую ванну и слушать успокаивающую музыку. Эти ритуалы помогут вам быстрее заснуть и получить более целительный отдых.

Откажитесь от просмотра новостей

Энергия

Негативные известия про политику, убийства, пожары и террористов быстро изматывают. Если вы регулярно смотрите новости, устройте эксперимент длиной в одну неделю: попробуйте не читать газет и смотреть не более одного новостного выпуска в сутки. Оцените свое состояние к концу недели. Если вы будете энергичнее и спокойнее, придерживайтесь нового режима и дальше.

Научитесь сортировать почту

Энергия

Беспорядок не только отвлекает, он еще и портит настроение и вынуждает расходовать энергию зря. Как часто вы ищете потерянные ключи или счет, который видели совсем недавно? Чтобы не терять важные бумаги, устройте систему организации неподалеку от входа в дом или на кухне. Сразу же сортируйте почту, чтобы никогда не испытывать стресса по этому поводу.

Вдохните новую энергию

Продукт

Сядьте на стул с прямой спинкой, положите руки на живот и вдыхайте как можно глубже. Руки должны подниматься и опускаться вместе с вашим дыханием. Представьте, что вдыхаете белый свет, который наполняет вас силами. Напрягайте при этом мышцы плеч и шеи, тяните плечи к ушам. Потом ненадолго задержите дыхание и медленно выдохните, избавляясь от напряжения. Повторяйте, пока не почувствуете бодрость.

Сделайте список вещей, которых ждете с нетерпением

Заряд

Старайтесь каждый месяц составлять список вещей, вызывающих у вас радость. Тогда вы всегда будете настроены позитивно.

Принимайте витамины

Энергия

Исследователи установили, что аминокислота L-карнитин, а также антиоксиданты, помогают подстегнуть уровень памяти и повысить энергию. Все потому, что они улучшают выработку энергии на клеточном уровне. Исследователи считают, что прием мультивитаминов и сбалансированный рацион помогут повысить уровень нужных веществ в организме.

Съешьте что-то хрустящее

Продукт

Крендельки, морковь или другая хрустящая пища напрягают челюсть, из-за чего вы чувствуете себя бодрее.

Пожуйте мятную жевательную резинку

Заряд

Вы получите приток сил благодаря выразительному вкусу и приятному запаху, а также физическому процессу жевания.

Ешьте каждые четыре часа

Энергия

Куда лучше регулярно подпитывать свое тело, чем сталкиваться с сильным упадком сил и в результате переедать. Перекусывайте каждые четыре часа. Можно есть арахис, вареное вкрутую яйцо, ветчину, фрукты, обезжиренный йогурт с семечками.

Посидите неподвижно

Заряд

Порой нужно принять неподвижное положение, чтобы вернуть себе силы. Просто посидите в удобном кресле и посмотрите из окна. Позвольте своему уму блуждать.

Сделайте растяжку

Энергия

Встаньте, подтянитесь на носках и поднимите кончики пальцев как можно выше к потолку. Удерживайте растяжку несколько секунд, ощущая ее во всем теле. Через несколько секунд расслабьтесь, сделайте несколько глубоких вдохов и повторите упражнение. Так вы подтянете свои мышцы и наполните их кислородом.

Съешьте миску зерновых хлопьев

Продукт

В хлопьях содержится много фосфора, который крайне важен организму для нормального пищеварения. К тому же перекус из зерновых хлопьев просто значительно полезнее чипсов из автомата.

Сделайте список важных людей в вашей жизни

Заряд

Оцените все значимые отношения в вашей жизни. Если оценка низкая, такая связь лишает вас энергии. Если отношения не приносят позитива, постарайтесь ограничить контакты с таким человеком в своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание