Диеты - это дорого: фитнес-тренер Эрик Боулинг дал полезные советы, как похудеть при небольшом бюджете

0
0

Не за горами весна, а потому многие женщины задумываются о том, что пришло время избавиться от лишних килограммов, накопленных за месяцы изоляции и во время новогодних праздников.

Когда вы только начинаете худеть, переход на более здоровый образ жизни может стать довольно дорогостоящим. Здоровое питание негативно сказывается на вашем бюджете. К тому же со временем вы, вероятно, захотите купить какое-то дополнительное оборудование для физических упражнений. Можно ли похудеть, не потратив на это целое состояние?

Сертифицированный фитнес-тренер из Лос-Анджелеса Эрик Боулинг рекомендует прежде всего подумать, какие покупки наиболее эффективно повлияют на достижение цели по снижению веса, чтобы не превысить свой финансовый лимит. Более того, Эрик уверен, что некоторые из самых лучших инструментов для похудения вполне доступны и необременительны для вашего кошелька, а порой и бесплатны. Так что же можно сделать уже сегодня, чтобы похудеть бюджетно?

Выбирайте здоровую пищу

Известно, что многие люди ежегодно тратят огромные суммы на добавки для похудения, редко задумываясь о том, насколько они эффективны. Автор книги The All-Natural Diabetes Cookbook Джеки Ньюджент настоятельно рекомендует подумать, так ли вам необходимы дорогие специальные порошки или жидкости, которые предназначенные для замены приема пищи, если они входят в состав вашей диеты.

Включите в свой рацион нежирный белок, цельнозерновые продукты, полезные жиры и как можно больше овощей и фруктов. Боулинг добавляет, что главная задача человека, мечтающего избавиться от лишнего веса – это создание дефицита калорий с помощью здоровой диеты и упражнений. Эти условия необходимо соблюдать неукоснительно. Однако существует еще несколько способов похудеть без значительных финансовых трат.

Ешьте пищу, приготовленную дома

Согласно исследованию, которое было опубликовано в американском журнале, частое посещение ресторанов быстрого питания, в которых вам предлагают фастфуд, связано с более высоким уровнем индекса массы тела (ИМТ). Вместо этого подумайте о правильности выбора ресторана. Почему вы выбрали именно это заведение? Не мешает ли меню, которое вам предлагается, и размер порции достичь ваших целей по снижению веса?

Попробуйте приготовить дома более здоровые аналоги любимых вами ресторанных блюд. Скорее всего, они понравятся вам не меньше, а бонусом станет возможность следить за своим питанием и экономия финансов.

Готовьте домашние закуски

Планируйте свое домашнее питание, чтобы сократить список покупок. Приготовление пищи небольшими партиями не только сэкономит ваше время и деньги, но и даст вам большую определенность вместо того, чтобы каждый раз гадать, что приготовить.

Планируйте и заранее готовьте закуски. Вы можете разложить их порционно по контейнерам и брать на работу. Такая тактика предотвратит переедание.

Покупайте продукты несколько раз в неделю

Если вы планируете свой бюджет и составляете список необходимых покупок, разделите его и ходите в магазин два-три раза в неделю. Это позволит вам не покупать лишнего и сохранять продукты свежими. К тому же это избавит вас от соблазна съесть больше.

Покупка продуктов, которые вам потребуются в ближайшие несколько дней, поможет упростить планирование приемов пищи и сделать свои блюда более здоровыми и полезными. Более того, вы сможете уменьшите количество пищевых отходов.

Ходите по магазинам после приема пищи

Для того чтобы строго придерживаться своего плана избавления от лишних килограммов и избегать незапланированных поблажек, совершайте покупки после еды, а не тогда, когда ваш желудок требует пищи. Вы с большей вероятностью захотите высококалорийной, богатой сахаром пищи и купите один или два батончика на стойке у кассы, когда вы голодны.

Даже если это незначительная закуска после работы, которую вы съедите до ужина, такая небольшая поблажка может иметь огромное значение, когда речь идет о контроле вашего бюджета и калорий. Если у вас недостаточно времени для приготовления пищи или вы чаще бываете на работе, чем дома, служба доставки продуктов может облегчить осознанные покупки и сэкономить ваш бюджет.

Покупайте продукты с высоким содержанием белка по доступным ценам

Диетологи знают, что белок является ключом к похудению, поскольку он способствует чувству насыщения, что, в свою очередь, предотвращает переедание и снижает риск того, что ваше тело будет использовать энергию из мышц, а не жира.

Для этого совсем не обязательно есть экоговядину или лосося. Есть много доступных по цене продуктов высокого качества. Это курица, консервированный тунец и продукты с растительным белком, к примеру, бобы.

Адаптируйте свой рацион в соответствии с сезонами

Вместо того чтобы покупать более дорогие органические продукты в ближайшем супермаркете, обратите внимание на продукцию местных фермеров, которая позволит вам готовить полезные и вкусные блюда.

Не секрет, что сезонные овощи имеют лучший цвет, вкус и пищевую ценность, а также будут иметь вполне доступную стоимость, в отличие от овощей и фруктов, привезенных из-за рубежа. Более того, для того, чтобы похудеть и поддерживать вес продолжительное время, более половины вашей разовой порции должны составлять некрахмалистые овощи (спаржа, капуста, салат). Это позволит вам быстрее насытиться и при этом получить минимум калорий.

Покупайте замороженные и консервированные продукты

Когда перед вами стоят две задачи: похудеть и сэкономить, приобретая продукты питания, необходимо применять особый подход к покупкам. Легко терять деньги и переедать, покупая продукты в большом количестве, поскольку вы просто не сможете съесть их до того момента, когда они начнут портиться.

Вопреки распространенному мнению, исследования показали , что питание, основанное на замороженных, консервированных и свежих продуктах схоже. Поэтому если вам часто приходится экономить, чтобы избежать перерасхода продуктов и не тратить их впустую, посетите секции замороженных и консервированных продуктов.

Замороженные овощи и фрукты могут быть источником клетчатки, питательных веществ, которые помогают оставаться сытым и вполне доступны по цене.

Научитесь говорить «нет»

Одной из самых больших проблем, которые связаны с соблюдением бюджета на продукты, является светская жизнь. Легко переплатить и переесть, когда ужинаете с семьей или друзьями.

Вы испытываете большое давление, когда близкие предлагают вам заказать еду из ресторана, в то время как вы знаете, что ресторанное меню состоит из не самых здоровых блюд. В этом случае вам необходимо вежливо отказаться, чтобы не сойти со своего пути, сэкономить деньги и уменьшить искушение. Поделитесь с близкими своим планом снижения веса, попросите поддержки и понимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание