Как похудеть перед свадьбой: трехдневная диета и рацион на месяц

0
0

Свадьба - главное событие в жизни каждой женщины. Многие дамы стремятся подойти к нему во всеоружии. Невесты крайне скрупулезно выбирают платья, анализируют места для будущих фотосессий, тщательно составляют списки приглашенных гостей. Однако одними лишь организационными вопросами дело не заканчивается. Дамы, естественно, уделяют массу внимания и подготовке своего внешнего вида.

Идеальный внешний вид

Скажем сразу, добиться идеального внешнего вида почти невозможно. Однако приблизиться к созданной в голове картинке лучшей версии себя вполне реально. Работать придется усердно, но такой труд при правильном подходе будет вознагражден.

Многие невесты перед свадьбой пытаются избавиться от пары лишних килограмм. Причин у такого желания несколько. Одни стараются просто стать здоровее и подтянутее, другие же стремятся скинуть лишний вес для идеального вхождения в образ. Вариантов масса.

Главное правило похудения

Перед описанием диет для невесты необходимо учесть один важный момент. Следует понять главное правило похудения. Борьба за стройность начинается не со спортивного зала, а с кухни. Можно часами истязать себя на беговой дорожке или поднимать различные тяжести, но не приблизиться ни на шаг к нужному результату.

Причина банальная. Человек худеет, если сжигает больше калорий, чем потребляет с пищей. То есть может возникнуть парадоксальная ситуация. Худеющий будет выматываться в зале, но сохранит неумеренность в еде. Результат в этом случае будет почти нулевой.

Спорт помогает сжечь больше калорий, создав дефицит энергии. Однако сначала нужно следить за питанием. Здесь-то и приходят на выручку разные диеты.

Важное предупреждение

Диет много. Некоторые системы похудения рассчитаны на долгий срок, другие дают более быстрые результаты. Однако диетологи и врачи рекомендуют отказаться от такого понятия, как "монодиета". Основа подобного режима питания простая. Эти методики советуют людям в течение определенного периода есть только один вид продуктов.

Такой подход опасен и может привести к массе негативных последствий. Например, возникнет дефицит некоторых важных питательных соединений и веществ. В результате чего могут развиться серьезные проблемы с организмом (авитаминоз). Монодиеты также часто приводят к проблемам с желудком и кишечником.

Питание на диетах должно быть хоть и скудным, но разнообразным. Только так получится добиться нужного результата и сохранить собственное здоровье. Теперь же следует поговорить про лучшие для невест варианты диет.

Диета на 1 месяц

Представленный режим питания рассчитан на 1 месяц. Скорость похудения зависит от совокупности разных факторов.

До завтрака рекомендуется выпить 2 стакана теплой воды и съесть 10 миндальных орехов. На завтрак отлично подойдет пиалка каши. При желании ее можно заменить пиалой мюсли и 1 вареным яйцом.

До обеда можно перекусить фруктами, запив их стаканом пахты. Эксперты советуют употреблять именно обезжиренные сливки. От напитка с больше жирностью стоит отказаться.

На обед можно съест тарелку фасоли, заправленной оливковым маслом, или такой же объем коричневого риса. Можно также приготовить салат из курицы, запеченной на гриле.

Для вечернего перекуса подходит горсть нута и стакан зеленого чая. Ужин должен быть плотным. Эксперты советуют приготовить одну миску супа, любой овощной салат. Можно добавить и однин лаваш. Перед сном можно выпить стакан теплого обезжиренного молока.

Диета на 3 дня

Экспресс-диета на 3 дня поможет быстро избавиться от пары лишних килограмм и привести тело в форму. На завтрак можно съесть ломтик цельнозернового хлеба, кусочек нежирного сыра, несколько помидоров или огурцов и запить все стаканом чая без сахара.

В качестве перекуса перед обедом подойдет любой фрукт. На обед можно съесть овощной салат, 100 грамм нежирного мяса, миску супа и такой же объем нежирного йогурта.

На перекус после обеда можно использовать немного орехов и любой фрукт. Ужин должен состоять из ломтика цельнозернового хлеба, стакана йогурта и миски салата.

На завтрак второго дня можно съесть кусочек цельнозернового хлеба и ломтик сыра. При необходимости стоит добавить огурцы, помидоры и 5-6 черных оливок. Запить все можно стаканом чая.

Для перекуса после завтрака подойдет любой фрукт и стакан обезжиренного йогурта.

На обед подходит постное мясо, ломтик хлеба и салат с зеленью. Перекус после обеда должен состоять из одного фрукта и обезжиренного йогурта.

На ужин можно съесть ломтик цельнозернового хлеба, выпить стакан обезжиренного йогурта и миску салата.

Завтрак в третий день диеты такой же, как и во второй. В качестве перекуса между завтраком и обедом подойдет небольшое количество диетического печенья, немного обезжиренного йогурта и любой маленький фрукт.

На обед можно съесть ломтик цельнозернового хлеба, 7 столовых ложек цукини, салат и обезжиренный йогурт.

На ужин подходит 150 грамм приготовленного на гриле обезжиренного мяса, простой овощной салат и стакан йогурта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание