Какие вещи старят нас?

0
0

Ваши привычки, выбор стиля и даже ваше отношение к одежде в значительной степени влияет на то, как вы выглядите. Существуют некоторые распространенные ошибки, которые в любом возрасте заставляют вас казаться старше. Внимательно ознакомьтесь со списком и попытайтесь отказаться от этих вещей.

Несоответствующий размер нижнего белья

Ношение слишком большого или слишком тесного бюстгальтера может быть неудобным и доставлять немало неприятных ощущений. Это заставит вас выглядеть старше, чем вы есть на самом деле. Плохо облегающий бюстгальтер изменяет восприятие того, как одежда сидит на вас и заставляет сутулиться. С другой стороны, идеально подобранное белье мгновенно выпрямит вашу спину и заставит казаться стройнее.

Громоздкие украшения

Возраст

Часто тяжелые и громоздкие ювелирные украшения производят впечатление аксессуаров, вышедших из моды. Вместо того чтобы покупать каждый сезон новые ожерелья и серьги, отдавайте предпочтение классическим моделям. Тонкие цепочки и аккуратные браслеты никогда не устареют.

Только черная одежда и аксессуары

Многие люди предпочитают покупать одежду черного цвета из-за хорошей сочетаемости с вещами других оттенков. Однако это не означает, что вы должны облачаться в черное на ежедневной основе и становиться похожими на представителей готической субкультуры. В реальности мрачные цвета могут невыгодно оттенять ваше лицо, визуально прибавляя вам несколько лет. Добавьте в свой гардероб несколько ярких цветов, которые выгодно преобразят вас.

Нейтральные оттенки

Причина

Даже цветочный принт на вашем платье не спасет ситуацию, если будет размещен на ткани бледного нейтрального оттенка. Не делайте свое лицо слишком безликим и начните покупать яркие вещи.

Широкие галстуки из другой эпохи

Возраст

Самая распространенная причина, согласно которой мужчины могут казаться старше, заключается в неправильно подобранной модели галстука. Инвестируйте некоторые средства в свой новый образ и откажитесь от слишком широких галстуков эпохи 70-х годов. Слишком узкий или слишком широкий однотонный галстук заставит окружающих думать, что вы совершили набег на шкаф своего отца. Модные аксессуары имеют классическую форму, а также сочетание ярких оттенков, горошка, полосок и цветочных принтов.

Вы носите очки на шее

Старше

Немедленно откажитесь от этой нелепой цепочки для очков. Нет никакой необходимости становиться похожим на престарелого смотрителя, работающего в музее. Доставайте свои очки по необходимости из сумки или из кармана, но не оставляйте их висеть на шее.

Неправильно подобранный оттенок тональной основы

Неправильно подобранный цвет тональной основы испортит внешность любой женщины, какой бы красивой она ни была. Слишком светлый оттенок производит впечатление болезненности или скорби, а слишком темный выглядит нелепо и скрадывает сияние кожи. Проведите еще несколько минут в магазине, тестируя оттенки тонального средства перед покупкой на внешней стороне своей ладони.

Слишком темный цвет волос

Возраст

Выбор слишком темного цвета волос может подчеркнуть все несовершенства вашей кожи и заставит вас казаться старше. Ваш новый образ мгновенно проявит все тонкие морщинки вокруг глаз и заставит вас выглядеть серьезнее. Молодость неизбежно ассоциируется с весельем и задором. Однако будьте осторожны в выборе светлых оттенков. Ваши волосы не должны сливаться с вашей кожей.

Синие тени для век

Старше

Женщины тоже часто обращают свои взоры в 70-е годы, предпочитая пользоваться тенями для век в сине-голубой гамме. Однако эта палитра макияжа уместна лишь на тематических вечеринках, а в повседневной жизни заставляет вас выглядеть старше. Если вы хотите правильно выделить глаза, используйте мягкие приглушенные оттенки. Современные тенденции в макияже советуют стремиться к минимализму и естественной красоте.

Глубокий загар

Хотите иметь более здоровый и моложавый внешний вид? Тогда откажитесь от походов в солярий и многочасового лежания на пляже под палящими солнечными лучами. Ультрафиолетовое излучение в долгосрочной перспективе вызывает рак, а прямо сейчас это заставляет вашу кожу выглядеть сухой, безжизненной и дряблой. Отправляясь отдыхать, используйте солнцезащитный крем с ферулевой кислотой, ретинолом, витамином А и витаминов С. Вернуть молодость и сияние кожи поможет средство для осветления пигментных пятен.

Использование карандаша для губ

Возраст

Давно прошли те дни, когда модницы скрупулезно придавали идеальную форму губам с помощью карандаша. Как только вы начнете принимать пищу или пить напитки, помада сотрется, а следы подводки останутся. Согласитесь, что размытые губы не могут стать украшением.

Одна и та же прическа в течение многих лет

Если стиль является безупречным, нет смысла ничего менять. Однако это утверждение не касается ваших неизменной прически. Если вы не будете производить какие-то изменения с внешностью хотя бы раз в десятилетие, консерватизм сослужит для вас плохую службу.

Вы собираете волосы в пучок

Старше

По привычке для удобства вы стягиваете волосы в тугой пучок на макушке. Однако в долгосрочной перспективе это ведет к алопеции или удалению волосяного покрова. Дайте голове отдохнуть.

Густая челка

Густая челка может показаться отличным решением для покрытия мимических морщин на лбу, однако это скрадывает черты вашего лица. Исправят ситуацию несколько легких прядей, спадающих на лоб.

Вы носите пробор посередине

Пробор посередине может выглядеть устаревшим, особенно если эта привычка не менялась на протяжении долгих лет. Экспериментируйте, пробуя укладывать волосы назад или набок. Это откроет большую часть вашего лица.

Регулярный стресс

Возраст

Ежедневные стрессы приводят к ускоренному старению на клеточном уровне. Поэтому здоровые привычки сослужат вам двойную службу. Хороший сон, высокая физическая активность, медитация и правильное питание заставят вас выглядеть моложе и избавят от эмоционального напряжения.

Недостаток сна

Недостаточное количество сна является самым большим врагом для вашей внешности. Об этом говорят многочисленные научные исследования, выявившие неприятную тенденцию. Если вы спите меньше 7 часов в сутки, у вас есть все шансы увидеть преждевременные морщины, мешки под глазами, пигментные пятна и вялость кожи.

Вы не заботитесь о своей коже

Уход за кожей не ограничивается увлажняющим кремом. Позаботьтесь о своей внешности с помощью солнцезащитного средства и антивозрастных масок.

Слишком много кофе

Избыточное потребление кофе также негативно влияет на вашу кожу. Кофеин является мочегонным средством, поэтому приводит к обезвоживанию. Вот почему ваша кожа выглядит сухой и безжизненной. То же самое касается и потребления алкоголя.

Жизнь в сильно загрязненном районе

Возраст

Загрязнение воздуха и токсичные пары вызывают преждевременное старение. Люди, живущие в промышленных городах, в наибольшей степени подвержены риску. Одно из немецких исследований выявило корреляцию между высоким уровнем выбросов сажи и дорожной пыли и образованием пигментных пятен на руках и лице.

Слишком много телевизионных программ

Различные исследования показывают, что просмотр большого количества телевизионных программ может сократить вашу жизнь, вызвать косоглазие и возрастные пятна. Кроме того, работающий телевизор мешает плодотворному ночному отдыху, что негативно отражается на вашей внешности.

Одежда, соответствующая возрасту

Попробуйте взять на себя некоторые риски и не позволяйте вашему возрасту одержать верх над вами. Например, яркие спортивные модели одежды заставляют вас чувствовать себя более уверенно и раскованно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание