6 хитростей, которые помогут похудеть даже самым ленивым

0
0

Хорошие новости для тех, кто ненавидит спорт и любит шоколад: сбросить ненавистные килограммы можно без упражнений и подсчета калорий. И это совсем не трудно. Необходимо лишь соблюдать несколько простых правил. И результат не заставит себя долго ждать.

Достаточное количество сна

Расстаться с лишними килограммами, не предпринимая абсолютно никаких усилий - это не мечта, а реальность. Все очень просто. Во время сна человек практически не расходует энергию, следовательно, не нуждается в еде. Таким образом, те, кто уделяет достаточное количество времени ночному отдыху, употребляют гораздо меньше калорий в дневные часы.

Людям, которые стремятся избавиться от лишнего веса, следует спать не менее 8-9 часов в сутки.

Завтрак для поддержания энергии

Полноценный утренний прием пищи - один из основных принципов диеты для ленивых.

Лучше, если завтрак будет состоять из фруктов, бутерброда из цельнозернового хлеба или каши, например, овсяной. Эти продукты снабжают организм необходимой энергией и обеспечивают ощущение сытости на долгое время. Кроме того, такой завтрак улучшает метаболизм и даже способствует уменьшению жировых отложений в области живота.

Привыкнуть к правильному рациону

Некоторые продукты можно есть в даже в больших количествах без вреда для фигуры. К ним относятся, например, морковь, апельсины, яблоки.

Такая еда обеспечит долгое чувство насыщения. И постепенно организм привыкнет к полезным продуктам и перестанет требовать вредных.

Кофе и сладости разрешены

Правильный рацион не предполагает полного отказа от каких-либо продуктов. Даже тем, кто стремится сбросить избыточный вес, можно иногда побаловать себя чашкой кофе с небольшим количеством шоколада.

Но десерты лучше употреблять в первой половине дня.

Есть часто, но маленькими порциями

Небольшие перекусы в течение дня - еще один важный принцип диеты для ленивых. Они позволяют поддерживать оптимальную концентрацию глюкозы в крови. Благодаря этому человек не ощущает сильного голода и не рискует сорваться.

Все хорошо в меру

Это универсальный принцип, который никогда никого не подводил. Калорийные блюда можно есть в умеренном количестве, не каждый день, а, например, по праздникам и выходным. Отсутствие жестких запретов помогает избежать значительных отступлений от правильного рациона и потери достигнутого результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание