4 продукта для здоровья легких: они очищают и помогают органу восстановиться

0
0

Качество работы легких у жителей мегаполисов часто вызывает вопросы. В воздухе крупных городов находятся тысячи загрязняющих веществ и мелкой пыли. Естественно, ситуацию серьезно усугубляют курение и наличие каких бы то ни было хронических заболеваний. Заботиться о здоровье легких нужно комплексно. Эксперты советуют отказаться от пристрастия к сигаретам, чаще гулять в парках, хоть периодически выезжать в хвойные леса. Не стоит забывать и про контроль питания. Аналитики назвали продукты, обладающие пользой для легких.

Чеснок

Положительные свойства для организма есть у чеснока. Указанную пряность используют в сотнях народных рецептов. Однако излишне налегать на чеснок все-таки не рекомендуется. Продукт может оказать негативное влияние на качество работы желудка.

Грейпфрут

Этот цитрус содержит много антиоксидантов. Соединения противостоят отклонениям в развитии легких. В результате чего удается даже несколько снизить риски появления онкологических заболеваний.

Имбирь

Помочь легким может и регулярное употребление в пищу имбиря. Противовирусные и антибактериальные свойства продукта известны очень широко. Пряность также несколько увеличивает размер сосудов. Это позволяет активнее выводить мокроту.

Морковь

Морковь богата различными витаминами и минералами. Эксперты рекомендуют употреблять овощ в сыром виде. В этом случае удастся сохранить массу полезных веществ, что только усилит общий положительный эффект продукта.

Вместо итогов

Контроль питания - важная составляющая здоровья. Однако в случае возникновения каких-либо заболеваний "лечиться" одними лишь продуктами не следует. Без консультации врача не обойтись в принципе. При этом собственное меню также следует соотнести с рекомендациями медиков. Не стоит употреблять продукты, на которых у человека сильная аллергическая реакция. Такая еда может принести больше вреда, чем пользы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание