Учёные: на набор жира может влиять продолжительность сна

0
0

Висцеральный жир угрожает долголетию, потому что он может мешать жизненно важным функциям организма. Пересмотр образа жизни - лучшее оружие против этой проблемы. Исследования показывают, что для этого важно избегать недосыпа.

Висцеральный жир - серьезная причина для беспокойства, поскольку он находится рядом с важными органами тела, такими как печень и кишечник. Наличие вредного жира на животе связано с развитием сердечных заболеваний. Однако вы можете уменьшить слой жира на животе, улучшив свой образ жизни.

Результаты показывают, что причины лишнего веса выходят за рамки диеты и физической активности.

"Мы уделяем много внимания диете", - сказала Кристен Хейрстон, доктор медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии и метаболизма.

Но это исследование поднимает некоторые интересные вопросы о том, как мы живем. Возможно, ученым придется начать изучать другие формы поведения, помимо ежедневного выбора продуктов питания, которые могут способствовать развитию эпидемии ожирения в более молодых возрастных группах.

Итак, что выяснили исследователи

Среди людей моложе 40 лет исследование показало четкую связь между в среднем пятью или менее часами сна каждую ночь и значительным увеличением жира вокруг внутренних органов.

Среди участников исследования - латиноамериканские мужчины и темнокожие женщины были самой большой группой, сообщившей о том, что у них маленькая продолжительность сна.

«Каждому человеку нужно спать от шести до восьми часов ежедневно», - порекомендовала Хейрстон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание