Россиянам рассказали, какие продукты необходимо включить в рацион, чтобы укрепить иммунитет весной

0
0

Иммунитет человека во многом определяется его образом жизни. Конечно, огромное влияние оказывает и наследственность, однако именно привычки влияют на защитные функции сильнее всего. Диетологи Наталья Герасимова и Дарья Русакова рассказали журналистам, какие продукты питания нужно включить в меню весной.

Мнения

Дарья Русакова прежде всего советует людям обратить внимание на продукты, богатые витамином D. В эту категорию женщина отнесла яйца, рыбу, молочку.

Наталья Герасимова во время беседы с работниками прессы отметила, что витамин D наш организм может получить буквально из воздуха. Для этого достаточно только чаще принимать различные солнечные ванны. Под действием ультрафиолета тело и синтезирует указанное вещество. Прогулка в парке в солнечный день может оказать невероятную пользу для всего организма.

Дарья Русакова также не рекомендует забывать и про необходимость восполнения дефицита витамина C. В меню необходимо включить различные зеленые овощи, фрукты. Аскорбиновой кислотой богата и петрушка.

Диетолог отмечает необходимость восполнения возможного дефицита магния и железа. Нехватка этих минералов оказывает выраженное негативное воздействие на иммунные возможности человека. Увеличиваются риски и для многих других систем.

Важно следить также за уровнем витамина B12. Многие врачи единодушны во мнении, что указанное вещество нарушает процесс репликации вируса SARS-CoV-2. Прежде всего эксперты советуют присмотреться к бобовым. Восполнить недостаток минералов удастся с помощью различных орехов.

Вместо итогов

Иммунитет человека зависит от питания. Причем с помощью еды можно как усилить, так и ослабить защитные функции. Например, любители фастфуда часто страдают не только от ожирения, но и от различных простудных заболеваний. Такая еда увеличивает зашлакованность организма, уменьшая при этом качество защитных функций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание