Витаминный чемпион: ученые назвали самый полезный орех для женщин

0
0

Любой человек, имеющий проблемы с лишним весом, мечтает только об одном: было бы здорово есть и худеть. Но реальность намного суровее. Чтобы привести свое тело в форму, нам приходится сталкиваться с лишениями, ограничениями изнуряющими тренировками. К сожалению, порой эти жертвы не имеют действенного эффекта.

Заблуждение относительно перекусов

Принято думать, что в контроле веса важен прием пищи по часам. Вот почему мы мирились с приступами голода в промежутках между обедом и ужином.

Также считалось, что орехи в связи с их большой калорийностью нужно употреблять только микроскопическими горстками. Однако новое научное исследование пришло к неожиданным выводам. Группе канадских ученых удалось перевернуть наше представление о перекусах.

Найден продукт, который поможет вам худеть

Как оказалось, миндаль слишком долго переваривается в желудке. Процесс переваривания продукта заставляет организм тратить дополнительную энергию. Выводы канадских ученых поставили этот орех в группу продуктов с отрицательной калорийностью.

Все их можно поедать практически без ограничений. И это никак не скажется на объемах вашей талии. Но что лично вы выберете для полезного перекуса: брокколи, шпинат или миндаль? Кажется, ответ очевиден.

Отчет о канадском исследовании был опубликован в издании Mayo Clinic Proceedings. Авторы эксперимента подчеркивают, что при регулярном употреблении в пищу миндаля можно сбросить до трех килограммов лишнего веса в год. Это при условии, что вы не будете менять другие пищевые привычки и уровень физической активности.

Ход эксперимента

В канадском эксперименте принимали участие добровольцы обоих полов, склонные к ожирению. На протяжении трех месяцев испытуемые соблюдали диету с низким содержанием холестерина и насыщенных жиров. В течение первого месяца все участники съедали на полдник 75 граммов миндаля.

В следующем месяце количество орехов во время перекуса уменьшалось вдвое, однако добровольцы добирали калорийность с помощью кекса. Отмечается, что КБЖУ выпечки полностью совпадала с энергетической ценностью миндаля.

В результате было выявлено, что 20% калорий, полученных добровольцами из жира миндаля, оставались неабсорбированными. В конечном итоге это заставляло людей есть в среднем на 2% меньше, чем они привыкли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание