Незаменимая вещь на весь дачный сезон: благодаря сухому мылу руки будут чистыми и ухоженными

0
0

Открывается дачный сезон. Многие россияне начинают работы на своих огородах и в садах. После работы с землей руки довольно сложно отмыть, ведь крупицы почвы проникают в кожу даже через садовые перчатки. Решить такую проблему можно с помощью особого сухого мыла, которое готовится из подручных материалов и хранится весь дачный сезон.

Необходимые ингредиенты

Чтобы сделать мыло для рук, понадобится всего по две столовые ложки сухого молока, обычной пищевой соды и кукурузного крахмала. Сухое молоко лучше брать высокой жирности, а кукурузный крахмал можно в случае его отсутствия заменить картофельным.

Также понадобится герметичная тара, в которой мыло будет оставаться сухим.

Срока годности у этого средства нет, поэтому смело можете сразу готовить его на весь дачный сезон. Тогда ваши руки после работы на огороде всегда будут чистые.

Как использовать

Кладем все сухие смеси в банку и хорошо перемешиваем. Все ингредиенты должны полностью смешаться, чтобы оказывать равномерный эффект.

Каждый раз после работ с землей мойте руки таким мылом. Тогда грязь будет вам не страшна.

Средство благодаря крахмалу и соде отлично вымывает грязь из ногтевых лунок и смывает ее с пальцев. А сухое молоко отлично увлажняет и питает кожу рук, которая от почвы, воды и ветра может стать очень сухой.

При работе в перчатках (особенно резиновых) кожа сильно потеет. Сухое молоко вместе с содой убьет бактерии, которые могут привести к различным высыпаниям, ведь садовая земля полна вредных бактерий и вирусов.

После мытья руки следует тщательно вытереть салфеткой. Если больше не планируете работать в саду, то нанесите на кожу увлажняющий крем для рук. Такое мыло отлично смоет загрязнения с ног и тела, ведь в саду бывают разные ситуации. Мыло имеет натуральный состав, поэтому его можно использовать даже для маленьких детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание