Продукты, которые ускоряют старение: сахар и кофе в этом списке

0
0

Внешний вид человека зависит от экологической ситуации в регионе, образа жизни, наследственности и массы других факторов. Ученые отмечают, что даже стиль мышления может привести к появлению ранних морщин. Со счетов не стоит списывать и питание. Эксперты рассказали, какие продукты ускоряют старение.

Сахар

Любые продукты, содержащие сахар, могут разрушить коллаген. Недостаток белка приведет к уменьшению упругости эпидермиса. Кожа станет более дряблой, увеличатся риски появления морщин. О былой молодости придется забыть.

Продукты гликирования, получаемые при метаболизме сахара, разрушают коллаген. Чем больше сладкой пищи съедено, тем сильнее общее негативное воздействие. Эксперты советуют или вовсе отказаться от сладкого, или минимизировать его количество.

Белый хлеб

Негативное воздействие на кожу оказывает и белый хлеб. В принципе, сюда можно отнести любые продукты, приготовленные из пшеничной муки высшего сорта. Во время метаболизма этой еды образуются все те же продукты гликирования. Целостность коллагена окажется под угрозой.

Кофе

В Университете Белостока провели довольно необычное исследование. Ученые установили, что употребление всего 4 чашек кофе в день приводит к обезвоживанию кожных покровов. Ткань теряет влагу, становится более тусклой и безжизненной. Кофеин также может снизить скорость синтеза коллагена. В результате чего организм испытает дополнительное негативное воздействие.

Маргарин

Маргарин - источник трансжиров. Эти соединения могут отрицательно повлиять на целостность коллагена и эластичность кожных покровов. Исследователи доказали, что у людей, часто употребляющих маргарин, больше морщин и других повреждений кожи, чем у тех, кто отказывается от этого продукта.

Картофель фри

Картофель фри - излюбленное лакомство миллионов. Однако при жарке масла могут образоваться свободные радикалы. Соединения способны разрушить защитную мембрану и спровоцировать раннюю гибель клеток эпидермиса.

Переработанное мясо

Переработанное мясо богато различными консервантами и сульфитами. Эти вещества провоцируют воспалительные процессы на коже и ускоряют старение.

Красное мясо

Красное мясо генерирует свободные радикалы. Частое употребление такого продукта может привести к довольно серьезным проблемам с организмом человека.

Алкоголь

Не стоит злоупотреблять и алкоголем. Спиртное обезвоживает. Клетки кожи гибнут от дефицита влаги. Происходят нарушения и в работе сердечно-сосудистой системы. Эпидермис получает меньше питательных веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание