Убираем живот к лету: ученые назвали лучший жиросжигатель в области талии

0
0

Стало известно, что может быть полезным для похудения один известный продукт. Специалисты доказали, что с помощью коричневого риса можно убрать жир на животе. Трудно в это поверить, но это так и есть. Далее будет рассказано об эксперименте, а также о том, почему полезен для похудения именно коричневый рис.

Суть исследования и результаты

Ученые из Британии в ходе проведения эксперимента доказали, что так называемый висцеральный жир сжигает именно коричневый рис. Было замечено, что подобного эффекта не стоит ожидать от белого риса.

В процессе проведения исследования две группы добровольцев 8 недель находились на специальной системе питания.

Рацион первой состоял из большого количества коричневого риса, а второй – из белого. У каждого человека, кто принимал участие в эксперименты, был либо метаболический синдром, либо же совокупность характерных расстройств в организме, которые увеличивают риск появления диабета и заболеваний сердца.

Почему полезен коричневый рис

В ходе эксперимента стало известно, что диета с коричневым рисом, помимо того что помогает сильно похудеть, снижает «плохой» холестерина, а также уровень инсулинорезистентности (предвестник диабета второго типа).

Коричневый рис относится к сложным углеводам. А как известно, они помогают регулировать сахар в крови, при этом очень медленно выделяют энергию.

После того как человек употребил белый рис, показатель резко подскакивает вверх, а потом быстро падает. В результате этого человек может снова проголодаться и потребит больше калорий в день, чем положено.

Нужно напомнить, что висцеральный жир находится внутри живота, а не под кожей, как думают некоторые. Такой жир охватывает внутренние органы, в том числе кишечник и печень. Это влияет на развитие метаболического синдрома. Порой бывает очень трудно избавиться от висцерального жира, но при желании все возможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание