Собираем зелень на участке: продукты, которые улучшают работу мозга

0
0

Наш мозг постоянно работает с максимальной эффективностью. Однако вы можете повысить эффективность своей памяти с помощью правильных питательных веществ и вкусных закусок для мозга. Вот семь продуктов, которые обязательно нужно включить в рацион!

Овсянка: энергия для мозга

Углеводы - важнейший источник энергии для мозга, позволяющий поддерживать в норме умственное здоровье. Для долгой и стабильной работы выбирайте сложные углеводы, которые содержатся в цельнозерновых продуктах. Овсянка, в частности, является хорошей закуской для мозга, поскольку она содержит много повышающих концентрацию минералов и витаминов. Просто добавьте ее в свой любимый смузи или творог.

Зеленый смузи: питательные вещества, которые помогут вам сосредоточиться

Зеленые овощи богаты витаминами группы B, магнием и многими другими ценными питательными веществами, которые поддерживают работоспособность и концентрацию. Поскольку зеленый смузи также содержит витамины A, C и E, это отличная закуска для мозга! Смешайте 2-3 горсти капусты, шпината, брокколи, зеленого салата или зелени вместе с половиной банана и половиной яблока, а также добавьте в блендер немного воды и хорошенько все взбейте. Клетчатка и витамины обеспечат устойчивое снабжение мозга энергией.

Авокадо: полезный жир для умственного развития

Авокадо содержит важные питательные вещества для умственной деятельности. Также в составе немало полезных жирных кислот, являющихся источником энергии и средством для поддержания работы мозга. Просто съешьте половину авокадо с небольшим количеством крупной соли.

Грецкие орехи: маленькие пищевые чудеса

Орехи - идеальная пища для мозга. Они не только богаты полезными жирами, но и содержат большое количество минералов, повышающих концентрацию, таких, например, как магний. Грецкий орех улучшает концентрацию и память.

Какао - сладкая пища для мозга с большим содержанием магния

Какао - один из продуктов с самым высоким содержанием магния и, следовательно, отличная пища для мозга. Любителям сладкого следует обратить внимание на высокое содержание какао в шоколаде, чтобы добиться максимальной производительности.

Творог с льняным маслом: максимальная умственная работоспособность благодаря омега-3 и белкам

Жиры, особенно жирные кислоты омега-3, важны для передачи информации, концентрации и нашей памяти. Так побалуйте себя кремом из творога и льняным маслом между основными приемами пищи и получите максимальную пользу от своего перекуса!

Вода улучшает кровообращение в головном мозге

Чтобы все жизненно важные вещества, способствующие концентрации и работоспособности, вообще достигли мозга, нашему организму нужно достаточное количество воды. Она обеспечивает кровообращение в теле и мозге, переносит важные питательные вещества, такие как магний. Ежедневно необходимо выпивать около 0,3 литра жидкости на килограмм веса - желательно в виде негазированной воды, которую можно дополнить свежими фруктами и зеленью. Несладкий чай и натуральные фруктовые соки также являются альтернативой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание