Если вечером напал жуткий голод, едим овсянку: список продуктов, которыми можно перекусить без вреда для фигуры

0
0

Если вечером на вас напал жуткий голод, то можно перекусить без вреда для здоровья и фигуры, однако при этом очень важно знать о том, что можно есть, а чего лучше всего избегать. Если вы съедите на вечер полезные продукты, то это положительно скажется на вашем здоровье, давлении, инсулине и весе.

Однако стоит помнить о том, что перекус должен быть примерно за час до сна. Вот некоторые продукты, которые можно позволить себе съесть на ночь.

Натуральный греческий йогурт

Это очень полезный продукт, который можно съесть на ночь. Йогурт богат кальцием, белками и пробиотиками.

Вишня

Поскольку в составе вишни содержится мелатонин, она способствует более лучшему сну. Можно есть ягоды вместе с йогуртом.

Зеленые соевые бобы

Этот продукт является низкокалорийным и содержит в своем составе пищевые волокна, белок и антиоксиданты. Лучше всего готовить эдамаме в микроволновой печи или на пару. Затем их нужно заправить соевым соусом и соком лимона. Если нравится хрустящая текстура, можно запечь бобы.

Грецкие орехи и финики

Грецкие орехи содержат в своем составе полезные белки и липиды, а в составе фиников присутствуют витамины А и В, кальций, калий, фосфор, магний и пищевые волокна.

Несколько орехов надолго подарят вам чувство сытости, а в сочетании с финиками удовлетворят ваше желание съесть что-то сладкое. Однако оба эти продукта довольно калорийные, поэтому нужно знать меру.

Жареный нут

Если хочется съесть что-то соленое и хрустящее, то можно перекусить жареным нутом вместо картофельных чипсов. Этот продукт богат питательными веществами, минералами и витаминами. Кроме того, в составе бобов присутствуют белок и пищевые волокна.

Жареные фисташки

Этот продукт богат полезными жирами, а также витаминами Е, В6, антиоксидантами и белками. Чтобы насладиться хрустящей текстурой, рекомендуется запекать фисташки в духовке со скорлупой.

Овсянка

Овес богат пищевыми волокнами. Чтобы получить еще более питательный продукт, нужно сварить овсяную кашу на воде и добавить в нее семена чиа.

Воздушный попкорн

Попкорн представляет собой цельное зерно, которое богато питательными веществами и клетчаткой. Если приобретать этот продукт в магазине, то он может быть достаточно вредным, так как содержит химические вещества, соль и насыщенные жиры.

Чтобы получить полезное и питательное лакомство, стоит приготовить попкорн дома, добавив только немного масла оливы и соли.

Масло оливы

Это полезный для здоровья продукт, однако сами оливки полезнее. Все это по причине того, что некоторые питательные вещества теряются в процессе отжима масла. Оливки богаты витамином Е, полезными насыщенными жирами и множеством различных фитохимических веществ. В зеленых оливках меньше жира, чем в черных.

Овощи и хумус

Хумус является богатой белком закуской, которая дает ощущение сытости. Можно использовать приобретенный в магазине или приготовить его самостоятельно. Можно приготовить это блюдо с соком лимона, маслом оливы, кунжутной пастой, солью и специями. Также можно добавить в хумус свои любимые овощи.

Фрукты и ореховое масло

Ореховое масло содержит полезные жиры и белок. Можно сочетать его со своими любимыми фруктами, в частности, такими как бананы и яблоки, или ягодами. Можно немного присыпать корицей, которая богата полезными антиоксидантами.

Рекомендации по правильному питанию

Нужно обязательно заменить рафинированные углеводы нерафинированными. Не стоит есть чипсы, крекеры, белый хлеб и выпечку из рафинированной муки. Лучше всего потреблять цельнозерновые продукты и овощи.

Нужно добавить полезные жиры и белок. Эти продукты перевариваются длительное время и надолго подарят ощущение сытости.

Стоит избегать потребления кофеина. Однако следует отказаться не только от кофе, но также и от чая, газированных напитков и энергетических батончиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание