Морковный сок и не только: напитки для красивых и густых волос

0
0

Одних только лосьонов и ополаскивателей, усиливающих блеск волос, недостаточно для их красоты и здоровья. Вы мечтаете о пышных кудрях или о длинном хвосте? Помимо инвестиций в шампуни, кондиционеры и добавки, внедрите в свой рацион эти полезные напитки.

Что пить для укрепления волос?

Все больше людей жалуются на слабые, ломкие и выпадающие волосы. Первое, что мы делаем в этом случае, - это покупаем новый шампунь и кондиционер. Некоторые люди решают принимать витаминные добавки, а когда это не помогает, они обращаются к врачу со своей проблемой.

Однако большинство из нас забывают, что диета не менее важна - то, что мы едим и пьем, сильно влияет на наше тело, особенно на волосы. Некоторым людям повезло от природы, они могут похвастаться густыми локонами и пышным хвостом. К сожалению, они принадлежат к меньшинству.

Так же, как мы заботимся о своей фигуре в тренажерном зале, вам нужно регулярно заботиться о состоянии своих волос. Мы собрали идеи применения соков из овощей и трав, которые улучшат их структуру.

Морковь

Морковные коктейли содержат большое количество бета-каротина, который позволяет дольше сохранять красивый загар. Оказывается, этот овощ также отлично подходит для иммунитета и волос. Конечно, можно купить готовые соки, но в этом случае стоит вложиться в подходящую соковыжималку или блендер. Тогда вы будете уверены, что напиток содержит все полезные вещества: витамины A, C, K, PP, E, B1, B2, B6, калий и в меньших количествах кальций, железо, фосфор, медь, йод.

Людям с выпадением волос часто не хватает витамина А, и именно уже упомянутый бета-каротин превращается нашим организмом в данное вещество. Если у вас сухая или шелушащаяся кожа, ломкие и медленно растущие ногти, а на щетке остается все больше и больше волос, можно с уверенностью сказать, что вам не хватает витамина А.

Первый эффект должен появиться через две недели. Обратите внимание, не переусердствуйте с витамином А - его избыток может повредить печень и вызвать еще большее выпадение волос.

Льняное семя

Льняное семя тоже отлично подходит для здоровья волос. Семена льна являются богатым источников микроэлементов и ряда витаминов (A, B, C, D, E и K). Помимо этого, в нем содержатся железо, магний, кальций, селен и цинк. Благодаря употреблению этого продукта рост волос происходит быстрее, а локоны обретают здоровый блеск и желаемую пышность.

Как приготовить оздоровительный коктейль? Достаточно две столовые ложки льняного семени прокипятить в стакане воды 15 минут. Процедите готовую смесь через ситечко и подождите, пока она остынет. Если пить напиток регулярно, первые эффекты проявятся примерно через два месяца.

Льняное семя также улучшает пищеварительную систему и иммунитет организма.

Масло черного тмина

Данный полезный продукт содержит в себе витамин Е, бета-каротин, стерины, биотин и многочисленные питательные микроэлементы.

Половины чайной ложки масла черного тмина перед едой достаточно, чтобы получить первые результаты через несколько недель. Это естественное противоядие от перхоти, которое также препятствует выпадению волос.

Полевой хвощ

Полевой хвощ можно встретить буквально везде, если выйти на луг или в поле. Зачастую он присутствует во многих пищевых добавках, но его также стоит принимать в виде настоя или чая. В чем же его польза? Речь идет о содержащемся в нем кремнии, который необходим для правильного функционирования клеток в организме. Растение особенно рекомендуется при выпадении волос, перхоти и жирных локонах. Хвощ полевой также содержит флавоноиды, фитостерины, каротиноиды, соли калия и алюминия, органические кислоты и витамин С. Он рекомендуется при инфекциях мочевыводящих путей, обильных менструациях, ожогах, потливости ног или в качестве успокаивающего средства.

Крапива

Это растение многие связывают больше с ожогами, чем с положительными свойствами. Однако крапива содержит немало ценных веществ, например провитамин А, витамины К, С, В2 и В6, хлорофилл, флавоноиды и кальций, железо, серу, фосфор, калий, натрий, йод и кремний. Вышеупомянутый витамин А улучшает производство кератина, а кремний предотвращает выпадение волос. Бактерицидные и противовоспалительные свойства борются с перхотью, поэтому крапиву можно найти во многих косметических средствах, таких как шампунь и кондиционер. Чай с добавлением крапивы обладает противоаллергическими свойствами, успокаивает головные боли и мышцы.

Лопух

Фосфор, сера, эфирное масло, кремниевая кислота и соединения полиацетилена - все эти вещества содержатся в корне лопуха. При регулярном употреблении усиливается рост волос и ногтей. Кроме того, чай на основе лопуха укрепляет корни волос и борется с перхотью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание