Ни одной трещинки и мозоля: делаем "волшебную лепешку" для пяточек

0
0

Если у вас болят пятки, то причину, по которой это происходит, сможет определить специалист. Если окажется, что у вас пяточная шпора, то в домашних условиях вы сами избавитесь от боли при помощи овсяной лепешки. Расскажем, как ее правильно сделать.

Что понадобится

Для приготовления лепешки из овсянки вам нужно будет взять:

  • мед – одну чайную ложку (можно взять жидкий, но лучше подойдет засахаренный);
  • овсяные хлопья – одну горсть (для того чтобы получить овсяную муку, нужно будет овсяные хлопья перемолоть в кофемолке).

Кроме этого, вам понадобится небольшая емкость для овсяной муки, пищевая пленка, полотенце и чистый сухой носок.

Как использовать

Овсяные хлопья измельчите в кофемолке. Полученную муку всыпьте в небольшую емкость. Туда же отправьте ложку меда. Затем руками хорошенько вмешайте мед в муку. В результате у вас должна получиться однородная масса, похожая на замазку. Сформируйте из нее шарик и пока отставьте.

Прикладывать овсяно-медовую массу лучше на ночь. Для этого предварительно вымойте ноги и распарьте их. Затем вытрите ноги насухо чистым полотенцем.

Сформируйте из полученного шарика небольшую лепешку и распределите ее по больному месту на пятке.

Обмотайте сверху лепешку пищевой пленкой.

Чтобы она не сползала, закрепите компресс эластичным бинтом или же наденьте плотный носок. С таким компрессом можете спать до утра.

Чтобы почувствовать ощутимый эффект от данного метода, прикладывать такие лепешки к пяткам нужно будет ежедневно не менее десяти дней.

Если вас заинтересовал этот народный метод лечения пяточной шпоры, сначала обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Когда вам удастся справиться с неприятной проблемой, больше внимания уделяйте обуви, которую вы носите. Прежде всего, она должна быть комфортной. Не следует слишком часто надевать туфли на высоких каблуках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание