Американские диетологи рассказали, как простая жвачка помогает похудеть

0
0

Диетологи из американской Академии питания обнаружили действительно простой способ похудеть. Специалисты посоветовали людям, мечтающим о стройной фигуре, жевать жвачку 5-6 раз в день. Рассмотрим детальнее интересное исследование.

Про похудение с помощью жевательной резинки

По мнению ученых, этот простой продукт помогает избавиться от желания перекусить нездоровой пищей и снизить употребление вредной еды, следовательно, уменьшить суточную калорийность. По мнению диетологов, ароматная жевательная резинка - это альтернатива сладким десертам, чипсам или печенью после еды.

Согласно недавнему исследованию, люди, которые жевали жевательную резинку после первого приема пищи, потребляли на 40 калорий меньше. К тому же у них уже не возникало желания перекусывать вредной и калорийной едой.

В то же время американские диетологи не советуют вообще пропускать приемы пищи в течение дня, что также будет способствовать снижению веса. Например, йогурт или горсть орехов могут моментально утолить голод и дать дополнительную энергию на день.

На прилавках магазинов можно найти массу вариантов жвачек. Желательно выбирать жевательные резинки без сахара и ароматических добавок. Старайтесь выбирать простые продукты без вредных химических добавок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание