Они не пользуются эскалаторами и игнорируют холодильник: небольшие секреты стройных девушек

0
0

Глядя на худых девушек, можно подумать о том, что, даже если они будут есть все, что угодно, все равно не наберут вес, однако на самом деле это совершенно не так. Стройные девушки просто знают секреты того, как именно поддерживать оптимальный вес и выглядеть восхитительно.

Вовремя переставать есть

Нужно научиться слушаться свое тело и останавливаться, когда уйдет чувство голода. Перед едой следует выпивать 1 ст. воды. После этого пищу есть очень медленно, хорошо пережевывая и наслаждаясь вкусом. Когда почувствуете насыщение, нужно остановиться. Мозгу потребуется около 20 минут, чтобы ощутить сытость.

Есть часто, но понемногу

Хитростью стройного телосложения является то, что нужно есть небольшими порциями, но часто. Несколько небольших приемов пищи в течение дня помогут поддержать метаболизм.

Это позволит избежать слишком сильного голода, и вы не станете слишком часто тянуться за перекусами. Стройные девушки всегда жуют что-то полезное, но при этом игнорируют холодильник.

Не делать себе никаких ограничений

Если вы запретите себе есть все то, что любите, то в конечном итоге будете потреблять это в еще большем количестве. Вместо этого стоит всегда немного уступать своим желаниям, но при этом помнить об умеренности, чтобы не возникало чувство вины за все съеденное.

Стоит начать готовить более здоровую версию своей привычной пищи, чтобы минимизировать поступление калорий. Например, можно есть замороженные фруктовые коктейли вместо мороженого. Можно приготовить фруктовый чиа-пудинг вместе обычного и сделать фруктовые чипсы вместо картофельных.

Грамотно рассчитывать порции

Стройные девушки потребляют всю пищу небольшими порциями. Нужно научиться строго рассчитывать то, сколько именно пищи вам нужно. Это поможет обрести ту форму, в которой вы хотите быть. Если хочется быть стройной и красивой, то нужно всегда класть на тарелку небольшое количество пищи.

Важно питаться сбалансированно. Половину тарелки должны занимать овощи или салат, ¼ - белки (рыба, бобы, мясо и яйца) и еще ¼ - углеводы, то есть макароны, рис, картофель и хлеб. Всего лишь за 5 дней желудок сократится, и вы научитесь есть небольшими порциями.

Составлять меню

Заглянув в продуктовый набор и холодильник стройной женщины, вы вряд ли сможете найти в нем большое количество шоколада, чипсов или печенья. Здоровые перекусы представляют собой семечки, фрукты. Можно в качестве перекуса использовать горсть орехов или банан.

Стоит завести блокнот для составления своих планов питания и записывать меню на неделю.

Пить не слишком калорийные напитки

Стройные женщины предпочитают потреблять, например, джин-тоник, в котором только лишь 50 килокалорий, а не сливочный коктейль.

Лучше всего подождать, пока в напитке растает лед, чтобы снизить его калорийность и наслаждаться им как можно дольше. Спиртные напитки нужно потреблять умеренно, так как от алкоголя будет еще больше усиливаться аппетит.

Оставаться активными

Чем больше вы двигаетесь, тем больше калорий сжигаете. Стоит передвигаться на общественном транспорте, не пользоваться эскалаторами в торговых центрах и по возможности оставлять автомобиль дома. Это поможет поддерживать более активный образ жизни.

Наслаждаться упражнениями

Если вы не хотите, чтобы ваша кожа была некрасивой и дряблой, а мышцы - вялыми, нужно научиться наслаждаться занятиями спортом.

Стоит заниматься несколько раз в неделю, желательно вместе с друзьями. Если вам не хочется ходить в спортивный зал, то можно заниматься фитнесом дома примерно по 30 минут в день.

Соблюдать умеренность

Ни одна диета никогда не будет эффективной, если вы не закрепите в своем меню определенные группы продуктов. Несмотря на то что можно избавиться от нескольких килограммов при соблюдении диеты, в скором времени вы наберете еще больше. Вместо того чтобы постоянно сидеть на диете, нужно пересмотреть свои привычки питания.

Не нужно каждый день взвешиваться, так как вполне естественно то, что ежедневно будут происходить колебания веса. От каждодневного взвешивания только лишь ухудшится самооценка. Лучше всего просто потреблять полезную и здоровую пищу с комфортом.

Полюбить себя

Каждая женщина так или иначе всегда будет недовольна своей фигурой, даже если она идеальна. Неуверенность в себе накладывает определенный отпечаток на все сферы жизни.

Стоит создать образ здорового тела и сосредоточиться только лишь на себе. Хорошая форма является естественной частью здорового питания, именно поэтому нужно менять свои пищевые привычки, и ожидаемый результат придет очень быстро.

Полезные советы

Стоит использовать тарелку меньшего размера, чтобы на ней помещалось немного еды. Желательно покупать продукты, расфасованные по порциям.

Можно позволить себе конфеты, но только в небольшом количестве. Не стоит есть прямо из стеклянных банок, упаковки, больших коробок. Даже здоровая пища содержит калории, именно поэтому нельзя переедать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание