Как остаться здоровым в сезон вечеринок: 7 важных советов

0
0

Декабрь обещает быть безумным месяцем. От бесконтрольного поедания огромного количества вкусной пищи до здоровых закусок, но как остаться после этого веселым и здоровым? На этот вопрос трудно ответить прямо и однозначно. Но попытаться найти выход из этой неконтролируемой ситуации можно и нужно. Небольшие, но очень полезные советы помогут найти правильный вариант и остаться живым после продолжительных выходных.

Сытный завтрак

Диетолог Кэрри Торренс советует на завтрак, например, кашу, если вечером намечается праздничный ужин с большим количеством разнообразных закусок. Необходимо начинать день с обильного завтрака, который поможет контролировать аппетит в конце дня. Специалист рекомендует добавить к завтраку большую порцию йогурта, для того чтобы сформировать невосприимчивость к жирной пище.

Контроль над алкогольными напитками

Как правило, понятие «меньше пить» является слишком расплывчатым, говорит Розамунд Дин, журналист и автор Mindful Drinking, она рекомендует быть более конкретным. Для нее это означает ограничение алкоголя до трех дней в неделю, а также ограничение количества напитков, которые она потребляет. Следует заранее выбрать то, что нравится пить, лучше безалкогольный напиток, и наслаждаться бокалом весь вечер.

Обязательный сон

Не каждому удается выспаться перед продолжительным ночным весельем, но, если есть возможность, не стоит ее упускать. Даже полчаса смогут кардинально изменить ситуацию, говорит Ник Литтлхэйлс, автор статей о проблемах сна. Оптимальный вариант - это восемь часов хорошего отдыха и сна. Если это невозможно, стоит найти тихий уголок, закрыть глаза и подремать немного.

Правильно планировать спортивный режим

Спортивный тренер Холли Дэвидсон говорит, что важно не отказываться от тренировок до Нового года. «Наступит январь, вы будете действительно жалеть, что не сделали этого.» Она предлагает продолжать планировать тренировки, но разбивать их на более короткие отрезки времени.

Держите здоровые закуски поблизости

Праздничный сезон приносит много сладких соблазнов, перед которыми трудно устоять. Нужно больше потреблять в пищу здоровых закусок, фруктов, овощей и зелени. Никогда не ходите на вечеринку очень голодными. Перекусите, прежде чем идти.

Не забываем пить воду

Вода имеет огромное значение для здоровья, и необходимо в течение дня регулярно ее пить. Небольшими порциями, чтобы не перегружать организм. Во время праздничного застолья следует чередовать рюмку алкоголя со стаканом воды, и можно гарантировано избежать похмельного синдрома на следующее утро.

Не стоит выходить на улицу без шарфа

Риновирус может положить конец вашему праздничному настроению. Исследования, опубликованные в трудах Национальной академии наук, обнаружили, что вирус размножается очень хорошо при низких температурах, так что нужно держать нос теплым при помощи шарфа, чтобы предотвратить простуду. Рекомендуется мыть руки и быть внимательным к прикосновениям к глазам и рту, это снизит риск простудных заболеваний.

Сезон вечеринок не за горами, уже закупаются вкусные продукты, крепкие и слабые спиртные напитки. Вышеперечисленные простые, но очень важные советы помогут выстоять перед соблазнами предстоящих застолий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание