Вкусные продукты, которые позволят чувствовать себя на 5+

0
0

Человеку следует поддерживать свой организм в норме. Питание является важным критерием. Рассмотрим продукты, которые позволят чувствовать себя идеально. Их необходимо включить в свой рацион, и уже через пару недель результаты будут заметны!

Сельдерей

Данный продукт стимулирует работу щитовидной железы. Он очищает кровь и предотвращает накопления кислот в суставах. Можно употреблять в пищу зеленый коктейль, добавляя сельдерей, что поможет при воспалениях щитовидной железы.

Лук и семена льна

Лук улучшает аппетит и помогает питательным веществам усваиваться в организме. Кроме того, содержащиеся вещества в луке убивают опухолевые клетки и бактерии.

Семена льна способны выводить токсины. Кроме того, в них имеются жиры – омега-3, омега-6, омега-9, которые позволяют организму работать в прежнем режиме.

Таким образом, лук и семена льна обеспечивают идеальную работу пищеварительной системы.

Бразильские орехи

В них содержится селен, который выводит ртуть из организма. В день не следует употреблять больше 5-6 штук. Иначе может начаться интоксикация. Орехи способствуют работе поджелудочной железы.

Свекла, имбирь, грейпфрут

Все они улучшают работу печени. Свекла выводит токсины. Кроме того, она улучшает состояние ногтей, кожи и волос. Имбирь ускоряет обмен веществ. Грейпфрут активизирует работу печени. В нем много питательных веществ, особенно витамина С, который поддерживает функциональность иммунной системы.

Оливковое масло

Оно поможет удалить камни из желчного пузыря. Кроме того, этот продукт снижает уровень холестерина.

Белокочанная капуста

Улучшает работу кишечника. Капуста выводит токсины и тяжелые металлы из организма. Кроме того, ее кислоты улучшают кишечную микрофлору и ускоряют процесс пищеварения.

Клюква, петрушка и морская соль

Все они способствуют лучшей работе почек. Клюква считается мощным природным антибиотиком и противовирусным средством, которое позволяет очищать мочевые пути. Петрушка предотвращает формирование камней в почках. Кроме того, она очищает почечные протоки и мочевой пузырь, позволяя организму перемещать больше жидкости. Морская соль выводит избыток кислот с мочой и поддерживает щелочной баланс.

Ананас

В ананасах содержится бромелайн, который очищает прямую кишку и улучшает пищеварение. Кроме того, в продукте содержится много клетчатки: в одном кусочке имеется до 10 % дневной нормы.

Яблоки

Этот фрукт положительно воздействует на все системы организма. Это связано с тем, что яблоки выводят токсины из организма. Кроме того, в них есть пектин, который выводит металлы и другие вредные вещества. Также яблоки позволяют сохранять энергию в течении дня.

Итоги

Если добавить все эти продукты в рацион, то общее состояние человека заметно улучшится. Необязательно их все употреблять каждый день. Можно составить рацион, в котором расписать, что использовать в тот или иной день. А вот яблоки лучше есть постоянно. Они улучшат состояние здоровья и выведут токсины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание