8 продуктов, которые способствуют похудению

0
0

Многие из нас стремятся к тому, чтобы сбросить пару лишних килограммов и, наконец, полюбить свое тело. Для того чтобы добиться результата в кротчайшие сроки без вреда для своего здоровья, вы должны знать, какие же продукты на самом деле полезны и рекомендованы к употреблению худеющим людям.

Если вы подходите к вопросу похудения очень серьезно, вы должны погрузиться во все нюансы, касающиеся здорового образа жизни, в частности, тренировки и, разумеется, питание.

Ниже представлен список 8 продуктов, которые могут помочь вам в борьбе с лишними килограммами. Включите их в свое меню, а также не забывайте соблюдать основные правила здорового питания и уделяйте внимание спорту, и вы заметите, как ваша фигура станет более стройной и привлекательной.

Клюква

В состав этих ягод входит огромное количество витаминов и минеральных веществ, но самым ценным для людей, стремящихся сбросить вес, является урсоловая кислота. Это обусловлено тем, что она участвует в процессах жиросжигания и помогает в похудении. Помимо этого, клюква является природным антибиотиком, который помогает вашей иммунной системе противостоять вирусам и инфекциям. Вы можете употреблять клюкву в свежем, приготовленном или сушеном виде. Буквально одной горстки ягод в день будет достаточно для того, чтобы помочь себе во время процесса похудения.

Семена чиа

Этот продукт богат омега-3 и омега-6 жирными кислотами. Кроме того, в его состав входят растительные белки и пищевые волокна. Семена Чиа обладают хорошими впитывающими свойствами и при попадании в жидкость увеличивают свою массу примерно в 12 раз, при этом конечный продукт приобретает желеобразную консистенцию. В связи с этим, одной чайной ложки семян чиа может быть вполне достаточно для того, чтобы утолить ваш голод на долгое время. В дополнение ко всему, семена чиа обладают свойствами, которые замедляют процессы всасывания углеводов в вашем желудке, в результате чего, вы не испытываете голод между приемами пищи.

Авокадо

Этот продукт можно считать одним из наиболее полезных плодов. Авокадо славится высоким содержанием аминокислот, мононенасыщенных жирных кислот, содержит олеиновую кислоту, витамин B и антиоксиданты. Благодаря такому набору полезных веществ авокадо улучшает процессы метаболизма и уменьшает количество жира в области живота.

Зародыши пшеницы

Проростки богаты огромным количеством питательных веществ и клетчатки. Этот продукт можно добавлять в коктейли, смузи, йогурты и другие рецепты. Буквально пара столовых ложек зародышей пшеницы увеличит потребление клетчатки и позволит вам оставаться сытыми более длительный период времени.

Вы очень легко можете получить зародыши пшеницы в домашних условиях. Для этого следует замочить зерно в мелкой тарелке, залив его количеством воды, полностью покрывающим продукт. Процесс прорастания длится ориентировочно 3 дня.

Чечевица

Эта разновидность бобывых продуктов имеет низкий гликемический индекс, вследствие чего довольно медленно переваривается организмом, позволяя чувству сытости сохраняться более длительное время. Кроме этого, чечевица богата растительными белками, что может быть очень ценно для вегетарианцев и веганов.

Брокколи

Этот низкокалорийный продукт богат пищевыми волокнами, которые, попадая в желудок, хорошо впитывают воду и набухают, в связи с чем вы чувствуете себя сытыми гораздо более длительное время. Броколли содержит повышенное количество витамина С и обладает антиоксидантными свойствами, что является очень ценным для людей, находящихся в процессе похудения.

Жирная рыба

Жирные сорта рыбы, такие как лосось, тунец или сардины богаты омега-3 – жирными кислотами, которые принимают непосредственное участие в процессах углеводного и жирового обмена. Включайте в свое меню хотя бы три порции рыбы в неделю, и вы заметите, как улучшилось состояние вашей кожи, волос и ногтей, а вес стал постепенно снижаться.

Яйца

Яйца являются уникальным продуктом, употребление которого позволяет вам оставаться в форме. Высокий уровень полноценного белка, большое количество витаминов, минералов и антиоксидантных веществ сохраняют здоровье нашего организма.

Потеря веса - довольно длительный и тяжелый процесс. Главное - не сдавайтесь на пути к своей цели. Поверьте, конечный результат стоит ваших стараний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание