Месяц рождения расскажет о вашем здоровье

0
0

Проведенные исследования показывают, что месяц, в котором родился человек, влияет не только на его характер, поведение и жизнь в целом, но и на здоровье. Ученые из Будапешта и Испании утверждают, что зная, каких болезней опасаться людям, появившимся на свет летом, весной, осенью и зимой, они смогут препятствовать появлению недугов. Посмотрите на месяц, в котором вы родились, и узнайте о том, какие проблемы со здоровьем могут возникнуть именно у вас.

Январь

Рожденные в январе имеют склонность к подавленному настроению, депрессии и самобичеванию. "Новогодних" людей часто преследуют боли в пояснице, запоры, сердечные приступы, мигрени и язва желудка. У женщин могут наблюдаться проблемы с менопаузой.

В то же время январские люди в три раза меньше страдают от проблем с щитовидной железой, нежели те, кто родился в сентябре.

Февраль

Те, кто родился в последний месяц зимы, должны уделять пристальное внимание своей щитовидной железе. Как показали исследования - у 34% февральских людей наблюдается проблема именно с этим органом. Зимние мужчины часто сталкиваются с болезнями сердца, а женщины - с тромбозом. Остеоартрит - еще одно заболевание, которое встречается у 13% февральских людей.

Март

Практически все люди, появившиеся на свет в первый месяц весны, склонны к гипертимии: они почти всегда находятся в хорошем настроении, и их очень тяжело выбить из колеи. Мартовские женщины должны следить за состоянием суставов и здоровьем спины: артрит, ревматизм встречаются в 45% случаев. Реже у представительниц прекрасного пола наблюдается запор - в 9%. Мужчинам, рожденным весной, следует опасаться проблем с сердцем, катаракты и астмы.

Апрель

Апрельские женщины должны регулярно проходить медицинские обследования. Ведь именно у дам, рожденных в этом месяце, чаще всего диагностируется рак. Также следует помнить о склонности к бронхиту и остеопорозу. Мужчинам стоит почаще обращать внимание на здоровье щитовидной железы. Также сильный пол подвержен астме и остеопорозу.

Май

Майские люди подвержены депрессии, сахарному диабету и астме. Женщинам также следует опасаться хронической аллергии, остеопороза и запоров. Мужчинам особое внимание нужно обратить на состояние своего психического здоровья. Именно представители сильного пола, появившиеся на свет в мае, склонны к депрессиям.

Июнь

Люди, рожденные в летнее время, смотрят на мир положительно, но в то же время они склонны к перепадам настроения. Поэтому циклотимия - первое, на чем следует заострить внимание. Эта болезнь довольно опасна, так как в некоторых случаях может прогрессировать, превратившись в психическое расстройство (биполярное расстройство, маниакально-депрессивный психоз).

Мужчины, рожденные в июне, на 34% реже страдают от депрессии и на 22% от болей в спине, чем люди, появившиеся на свет в другие месяцы года. Женщины на 33% реже подвержены мигреням, и на 35% - проблемам с менопаузой.

Июньским дамам нужно опасаться артрита, недержания мочи и ревматизма, а мужчинам - катаракты, сердечных заболеваний и хронического бронхита.

Июль

Представители обоих полов, рожденные в июле, склонны к сходным заболеваниям: и женщины, и мужчины могут страдать от хронических болей в шее, астмы и артрита. Пристальное внимание следует уделить регулярной проверке своего здоровья: появившиеся на свет в середине лета склонны к раковым болезням.

Август

Августовские женщины подвержены тромбозу, ревматизму и артриту. У мужчин часто наблюдается астма, остеопороз и проблемы с щитовидной железой.

Сентябрь

Люди, рожденные осенью, как правило, весьма вспыльчивы. Возможно, именно благодаря способности выплеснуть гнев в любой ситуации они не склонны к депрессиям или биполярным расстройствам.

Рожденные в сентябре женщины и мужчины должны наблюдать за состоянием здоровья щитовидной железы. Остеопороз - еще один распространенный недуг, который наблюдается у 14% людей, появившихся на свет в первый месяц осени. Также мужчинам следует опасаться астмы, а женщинам - опухолей.

Хорошей новостью для сентябрьских людей станет то, что они имеют меньше шансов на хронические заболевания, нежели люди, рожденные в другие месяцы.

Октябрь

Октябрьские женщины склонны к повышенному уровню холестерина и анемии. У мужчин часто наблюдаются мигрени и проблемы с щитовидной железой. И тем, и другим следует опасаться остеопороза.

Ноябрь

Рожденные в последний месяц осени женщины часто страдают от сердечных приступов, варикозного расширения вен и запоров. Зато ноябрьским дамам не стоит опасаться проблем с менопаузой. Мужчины могут столкнуться с хроническими кожными заболеваниями, проблемами с щитовидной железой и сердцем.

Декабрь

Женщины, появившиеся на свет в заключительный месяц года, зачастую сталкиваются с такими заболеваниями, как астма, хронический бронхит и тромбоз. Декабрьские мужчины склонны к депрессиям и проблемам с сердцем. Также у представителей сильного пола может наблюдаться катаракта.

Об исследовании

Ученые из Университета Аликанте (Испания) определили связь между месяцем рождения и частыми заболеваниями на основе исследования, в котором приняли участие 5 тысяч человек (мужчины и женщины) в возрасте от 40 до 65 лет.

Ученые из Будапешта провели аналогичное исследование, в котором участвовали 2 тысячи женщин и 2 тысячи мужчин.

Результаты обоих исследований оказались идентичными, на их основе и был составлен список самых распространенных заболеваний у людей, рожденных в определенные месяцы года.

А что вы думаете о проведенных исследованиях? Действительно ли месяц рождения определяет те болезни, которых нам стоит опасаться? Поделитесь своим мнением в комментариях, нам это очень интересно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание