Простые способы выглядеть моложе

0
0

Как вы думаете, легко ли выглядеть моложе своих лет? На первый взгляд это очень дорогое удовольствие. Подтяжка кожи, качественный массаж, специально разработанная диета, очень дорогие кремы и инъекции красоты. Список можно продолжать бесконечно, это может утомить. Некоторые люди просто живут и не думают об этой проблеме. Зачем, если эти процедуры не по карману? Но мало кто знает, что существует 16 простых и эффективных способов выглядеть намного моложе своих лет. Не верите? Тогда начнем.

1. Правильно подбирайте очки

По данным опроса, проведенного учеными университета Джексонвилла, надев очки, человек выглядит намного старше и солидней. Можно подумать, что вы из конгресса США и собираетесь читать доклад. Поэтому необходимо ответственно подойти к выбору этого аксессуара. Не пожалейте денег, приобретите качественную и красивую пару очков, которые служат не только для коррекции зрения, но и как средство, обладающее омолаживающими свойствами. Например, форма «Кошачий глаз» очень хорошо подходит для этой цели. А вот «Авиаторы» напротив, визуально делают человека старше.

2. Не носите ортопедическую обувь

Жертвуя стилем для комфорта, применяя ортопедическую обувь, легко стать молодым старичком. Но можно сделать все намного эффективней. Просто применить ортопедические стельки. Ортезы выпускаются различного вида и для разных видов обуви. Бывают мужские, женские и детские стельки. Вот решение проблемы. Можно носить стильную обувь без ущерба здоровью ног.

3. Правильно выбирайте бюстгальтер

Соответствующий бюстгальтер необходим, независимо от вашего возраста. Правильно выбранный вариант не только обеспечивает комфорт, но также эффективно применяется для похудения и не вреден здоровью. Страшный бюстгальтер с ремешками, врезающимися в кожу, или слишком узкие чашки, которые заставляют грудь пузыриться, выглядят так, как будто вы старый человек, носите устаревшие и изношенные вещи.

4. Сохраняйте правильную осанку

Неправильная осанка не только приводит к головным болям, болям в шее и проблемам с дыханием, но это также сделает вас зрительно гораздо старше. Сутулясь, сидя на стуле или согнувшись над компьютером, - это причины выглядеть старше. Следует сидеть прямо и проверять свою осанку в течение дня - это два простых способа выглядеть моложе и увереннее. Очень хорошая привычка для людей, которые прекрасно выглядят и чувствуют себя моложе своего возраста.

5. Делайте больше физических упражнений

Упражнения хорошо способствуют тому, что человек выглядит моложе, настроение и сон улучшаются. Активная жизнь фактически замедляет старение на клеточном уровне. По данным исследований, опубликованных в журнале профилактической медицины, люди, которые не делают регулярных упражнений, имеют предпосылки к возрастным заболеваниям. Физические упражнения сохраняют кожу молодой, а также способны обратить вспять некоторые процессы старения кожи у людей. Важно помнить, что если вы тренируетесь на открытом воздухе, обязательно используйте солнцезащитный крем.

6. Обязательно нужно высыпаться

Люди, которые регулярно не высыпаются, рискуют получить такие неприятные сюрпризы, как сухая кожа, угри, покраснения и ужасные темные круги под глазами. Это все добавляет возраста вашей внешности. Честер Гриффитс, профессор клиники Фасциальной пластической и реконструктивной хирургии в центре здоровья города Провиденса, советует установить график сна. Регулируйте сон и готовьтесь к нему с помощью 15-минутной предварительной процедуры, чтобы хорошо завершить свой день. Необходимо удалить электронику из спальни, чтобы она не препятствовала качественному сну.

7. Спите на спине

Да, не достаточно закрыть глаза, очень важно, как вы спите. Спать на боку или животе не очень хорошо - это провоцирует повреждение кожи, образует морщинки и иногда приводит к смятию кожи. Сон на спине способствует уменьшению отеков лица, количества мелких морщин, а также помогает вашему телу расслабиться. Усиливается клеточный обмен, что избавляет от мертвых клеток кожи.

8. Употребляйте достаточное количество жидкости

Обезвоживание делает вас старше, сушит кожу и вызывает чувство усталости. Носите с собой бутылку воды, чтобы всегда можно было восполнить недостаток жидкости в организме. Дневное рекомендуемое количество воды для женщин составляет 2,5 литра из общего количества воды, от всех напитков и продуктов, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний. Для мужчин это в среднем 3,5 литра в день.

9. Увлажняйте кожу

С возрастом кожа становится тоньше и теряет способность удерживать влагу. Поэтому следует регулярно ее увлажнять, это не менее важно для организма, чем пить воду в течение дня. По данным исследований, проведенных учеными университета штата Мэриленд, увлажнители помогают предотвратить разрывы кожи и синяки. Они натягивают кожу, уменьшают морщины за короткий период времени.

10. Не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом

Доктор медицины из медицинского центра MemorialCare в Фаунтин-Вэлли (Калифорния) уверен, что никогда не поздно пользоваться солнцезащитным кремом, чтобы защитить кожу от ультрафиолетовых лучей. «Вы не можете изменить то, что заложено генетически, но можете взять под контроль другие факторы, которые помогают вам оставаться более молодым», - говорит доктор Эллиот. Его любимые солнцезащитные кремы содержат нулевой цинк и оксид титана. Эффективно блокируют УФ-вредные лучи. Обязательно нужно применять солнцезащитный крем для предотвращения старения кожи. Исследования, спонсируемые компанией «Джонсон & Джонсон», выявили, что люди, которые наносят дневной увлажняющий крем в течение года, существенно улучшили свою гиперпигментацию, текстуру и цвет кожи. Наносите крем на открытые участки, такие как шея, руки, грудь и лицо.

11. Сбалансируйте питание

Это может показаться стандартным советом, но сбалансированное диетпитание - это оплот для здоровой жизни. Исследование, освещенное в «Американском журнале клинического питания», выявило, что люди, потребляющие большое количество витамина С, имеют меньше морщин и не страдают от сухости кожи, независимо от возраста. Специи, такие как корица, перец чили, имбирь, благотворно влияют на молодость кожи благодаря большому количеству коллагена, необходимого для упругости и эластичности. Они уменьшают возрастные изменения клеток кожи и обладают противовоспалительными свойствами.

12. Пейте меньше алкоголя

Злоупотребление алкоголем негативно влияет на организм в нескольких направлениях, и даже на клеточном уровне. Опять же это сводится к обезвоживанию. Алкоголь обезвоживает организм и делает кожу тусклой и сухой. Уменьшает уровень железа и может спровоцировать потерю волос.

13. Отбеливайте зубы

С возрастом эмаль зубов тускнеет и желтеет. Этот желтый оттенок является очевидным признаком старения и легко устраняется с помощью безопасного отбеливания зубов. Средства, такие как специальные белые полоски, отбеливающая зубная паста и даже сочетание соды и перекиси водорода, помогут это сделать.

14. Смените прическу

Если сделать новую прическу раньше было лень, то сейчас самое время. Не стоит бояться перемен. Обрежьте длинные локоны и сделайте стрижку типа пикси или гарсон. Они очень молодят и освежают образ. Не нравится? В таком случае высокий хвост или романтические голливудские волны. Выглядеть молодо - это просто!

15. Больше интима в личной жизни

По крайней мере, один раз в неделю постельных отношений с партнером не только помогает вам жить дольше, но, согласно некоторым исследованиям, может также заставить вас смотреться до семи лет моложе. Люди, которые выглядели моложе своего возраста, имели на 50 % больше интима, чем те, кто выглядел старше. Удовлетворительная, здоровая половая жизнь является фактором, который увеличивает общее количество лет жизни и является хорошим предиктором общего благополучия.

16. Акцент на снятие стресса

Стресс имеет очень негативные последствия для вашего здоровья, включая повышенный риск депрессии, усталости, тревоги и даже болезни сердца, поэтому необходимо найти эффективные и приятные способы снятия стресса. Это может включать в себя медитацию и дыхательные процедуры, чтобы сосредоточиться на отношениях с друзьями и семьей. Стресс - причина плохого настроения, поэтому люди, подверженные заболеваниям психики, выглядят старше. Появляются морщины, круги под глазами и выпадают волосы.

Нашли полезные советы именно для себя? Воспользуйтесь всеми - и сможете выглядеть намного моложе своих лет. Добавляйте в список свои полезные советы, как выглядеть моложе, это будет интересно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание