Признаки эмоционального переедания и 7 способов избавиться от этой привычки

0
0

Эмоциональное переедание - это акт питания для улучшения эмоционального самочувствия. Некоторые люди едят, потому что не могут справиться с сильными эмоциями, такими как беспокойство, депрессия, гнев и даже скука.

Эта привычка становится ловушкой, когда вы едите, вы чувствуете вину, потому что вы сделали это. И потому что вы плохо себя чувствуете, вы снова едите.

Как преодолеть эмоциональное переедание?

В первую очередь признайте, что вы страдаете от эмоционального переедания. Задайте следующие вопросы:

  • Вы едите, когда не голодны, почему?
  • Вы едите, когда вам скучно, когда у вас стресс или гнев?
  • Вы регулярно сидите на диетах, потом они терпят неудачу, и вы чувствуете вину за съеденное?
  • Используете ли вы слабительные или рвотный рефлекс, если вы думаете, что едите слишком много?
  • Вы часто чувствуете вину после еды?
  • После неприятного опыта вы едите, даже если не чувствуете голод?

Далее начните обрабатывать свои эмоции. Если вы не можете сделать это самостоятельно, обратитесь за профессиональной помощью.

Практикуйте самосознание. Обратите внимание на знаки в вашем теле. Эмоции проявляются в наших телах.

Откажитесь от нездоровой пищи и закусок. Если вы чувствуете желание есть между приемами пищи, выбирайте фрукты, овощи или протеиновые батончики.

Соблюдайте сбалансированную диету. Ешьте как минимум три раза в день, не пропускайте завтрак. Сбалансируйте свою диету цельнозерновыми продуктами, овощами и фруктами, постными источниками белка.

Регулярно делайте физические упражнения и высыпайтесь. Тренируясь, вы будете чувствовать себя прекрасно. Ходите в спортзал, гуляйте или занимайтесь любимым видом спорта. Вы снимете стресс и беспокойство и будете лучше спать. Не забывайте пить много воды.

Попробуйте техники освобождения эмоций, такие как техника эмоциональной свободы или самогипноз. Читайте о выражении своих эмоций.

Когда следует обратиться к врачу?

В том случае, если вы самостоятельно не можете справится с проблемой, и у вас не получается применить описанные выше советы, обязательно обратитесь за помощью к квалифицированному специалисту, которой поможет вам справиться с проблемой. Чем раньше вы попросите помощи, тем быстрее выздоровеете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание