Как быстро унять зубную боль? Советы врачей

0
0

Сильная зубная боль может быть невыносимой. Будь то мелкая пульсация или всепоглощающая, мучительная агония, которая заставляет вас хотеть вырвать все зубы, ничто не сравнится с зубной болью.

Очевидно, что в долгосрочной перспективе вам нужно будет съездить к стоматологу, чтобы провести необходимое лечение, но чтобы хоть как-то облегчить время до приема врача, вы можете использовать эти действенные средства, которые немного уменьшат болевые ощущения.

Гвоздика

Активным ингредиентом гвоздики является эвгенол, который обладает мощным антибактериальным, противовоспалительным действием и может помочь облегчить зубную боль. Именно эвгенол имеет этот «дантистский» запах, который многие из нас знают.

Лучшее, что можно сделать, - это положить целую гвоздику во рту рядом с зубом, который болит, прикусить и растереть, чтобы выпустить масло гвоздики. Это вызывает горький вкус, и вы пожелаете выплюнуть его, но не надо - подождите четыре минуты, а уже затем промойте рот. Вы также можете использовать или купить гвоздичное масло, нанести несколько капель на ватный тампон и нанести его прямо в то место, где болит зуб.

Теплая морская вода

Полоскание рта теплой соленой водой может помочь облегчить зубную боль. Растворите 1/2 чайной ложки соли в стакане очень теплой, но не горячей воды и пополощите рот.

Соленая вода «вытягивает» жидкость из тканей пораженного участка и снижает давление, если у вас абсцесс. Это также действенное средство от любых язв во рту.

Чеснок

Подобно гвоздике, чеснок имеет соединения, которые естественным образом борются с болью. Так, этот продукт содержит аллицин, который является активным компонентом, отвечающим за антибактериальные свойства. Он высвобождается при измельчении чеснока и действует против любых микробных патогенов, в результате чего может помочь остановить инфекцию.

Листья гуавы

Было высказано предположение, что листья гуавы, имеющиеся в турецких продуктовых магазинах, могут подавлять специфические бактерии, обнаруженные во рту (например, Staphylococcus aureus), и они в целом обладают антимикробной активностью. Эти листья традиционно используются для защиты зубов от разрушения и профилактики гингивита или воспаления десен, а также могут помочь излечить язвы во рту и облегчить зубную боль.

Необходимо жевать листья до тех пор, пока вы не почувствуете, как начал выделяться сок, или отварить их и оставить в воде, а затем прополоскать отваром рот.

Обезболивающие

Многие люди думают, что дробление болеутоляющего средства и размещение его на больном месте - верный способ избавиться от зубной боли. Это отчасти верно, но таблетку следует просто выпить (измельчать и прикладывать к зубу не нужно).

Противовоспалительные анальгетики, такие как ибупрофен или аспирин, являются лучшими при зубной боли, так как она обычно вызывается отеком. Если вы не можете их принимать (например, если у вас аллергия на аспирин), тогда парацетамол - это лучший вариант, который вам нужен. Главное, не кладите таблетку аспирина на больной зуб, это еще больше усугубит ситуацию, так как аспирин является кислотой и может вызвать ожог на вашей десне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание