Почему не стоить делать интимную стрижку

0
0

Растительность заставляет всех нас чувствовать себя неандертальцами, правда? Но стричь волосы везде, даже в самых интимных местах, - не самое мудрое решение. Шерсть является одной из отличительных характеристик млекопитающих, и она наличествует не просто так. Специалисты рекомендуют рассмотреть все преимущества волос на вашем теле, прежде чем принять решение удалять их. Понимание значения волос под вашим нижним бельем поможет вам понять, стоит ли вам бриться. Вот пять причин оставаться au naturel!

Волосы на лобке вас защищают

Основная цель, которой служат волосы, - это защита. Так от чего волосы в интимных местах вас защищают? Например, от различного рода бактериальных и вирусных инфекций. Ваши гениталии всегда влажные, и такая среда может стать питательной для микробов. А волосы образуют оболочку и спасают вас от нежелательного патогенного вмешательства. Если вы удаляете волосы из гигиенических соображений, эта информация должна открыть вам глаза. Волосам нужна только вода и мягкое средство для интимной гигиены, чтобы быть чистыми. Кроме того, волосы на лобке помогают избежать физического воздействия. Они работают как амортизаторы - особенно для женщин, когда они занимаются такими видами деятельности, как езда на велосипеде или верховая езда.

У вас не будет раздражения кожи

Хотя это и не видно невооруженным глазом, каждый раз, когда вы используете лезвие, удаляя волосы, вы способствуете появлению микроскопических порезов на коже у влагалища. Эти порезы воспаляются и увеличивают уязвимость вашей и без того чувствительной зоны. И не забывайте про зуд! Многократное использование бритвы раздражает кожу до такой степени, что она чешется и доставляет дискомфорт. Исследования показывают, что ошеломляющие 80,3 % женщин сообщили о генитальном зуде после удаления волос! Не кажется ли вам, что пришло время отказаться от бритвы и неприятных ощущений навсегда? Также если вы выбираете альтернативные методы удаления волос, например воск, то опасность травмирования сохраняется.

Вы избегаете трения

Всегда есть риск трения между ногами, и это доставляет дополнительный дискомфорт, если вы обладаете пышными формами. Кожа под волосами на лобке потеет, а это значит, что трение уменьшается.

Вы поддерживаете определенную температуру

Еще одна причина, почему у млекопитающих есть растительность, - так они могут защитить себя от температурных перепадов. Волосы, кроме амортизации, также поддерживают постоянную температуру. В холодную погоду ваши волосы позволяют держать половые органы в тепле, а в жаркие дни железы в ваших лобковых луковицах волос выделяют маслообразные вещества, которые охлаждают кожу.

Вы сексуальнее без стрижки

Вопреки распространенному мифу о том, что удаление лобковых волос заставляет вас выглядеть сексуально, исследователи говорят: волосы позволяют вам быть более привлекательными в глазах вашего партнера! Не многие женщины признаются, но пот партнера лучше, чем самые дорогие духи! Парфюмерия усвоила это в полной мере и пошла на использование человеческих потовых нот в определенных нишевых духах. Это очень эротично, не так ли? Что вам нужно понять, это то, что ваши лобковые волосы помогают вам потеть и производить эти феромоны, сводящие с ума.

Конечно, некоторые первобытные потребности и механизмы (например, регулирование температуры, необходимость в защите от бактерий) остались неизменными. Хотя во время полового созревания и менструальных циклов волосы на лобке причиняют небольшой дискомфорт, вспомните, что в конечном счете они приносят вам больше пользы, чем вреда. Если вы все еще сомневаетесь, обсудите этот вопрос с вашим доктором и партнером. Спросите себя: "Почему я удаляю свои лобковые волосы? Это для эстетики или их удаление на самом деле заставляет меня чувствовать себя более комфортно?"

Заставила ли вас эта информация изменить свое отношение к такой деликатной процедуре и сказать ей "нет"?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание