Самые странные методы похудения, которые работают

0
0

Каждая девушка мечтает о стройной и подтянутой фигуре. Кто-то сидит на строгих диетах, другие придерживаются принципов правильного питания и активно занимаются спортом. Вы также можете попробовать нетрадиционные методы похудения, которые, как ни странно, работают.

Понюхайте банан, яблоко или мяту

Это может звучать глупо, но это действительно работает. Диетологи из Чикагского центра здоровья и диетологии опробовали этот метод на 3 000 людей и обнаружили, что чем чаще люди нюхают эти продукты, тем меньше им хочется кушать. Одна из теорий состоит в том, что вдыхание запахов пищи способно обмануть мозг, который думает, что вы эту пищу на самом деле едите.

Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом

Недавнее исследование, в котором принимали участие женщины с лишним весом, смогло доказать эту теорию. Так, некоторые участники эксперимента придерживались диеты, которая предполагала употребление на завтрак половины калорийности дневного рациона. Другие участники, напротив, на завтрак съедали всего 200 калорий, в то время как их ужин был довольно плотным и калорийным. После 13 месяцев исследований группа тех, кто кушал больше за завтраком, сбросила по 9 кг, в то время как участники второй группы сбросили лишь по 2 кг.

Затяните пояс потуже

Еще один интересный способ, который поможет вам сохранить фигуру, пришел к нам из Франции. Многие французские женщины завязывают ленту вокруг талии под одеждой, когда они идут на ужин. Это контролирует аппетит, особенно когда в течение вечера лента все более плотно прилегает в животику. Попробуйте этот действенный метод, и вы заметите результат.

Повесьте зеркало напротив обеденного стола

В ходе одного интересного исследования было выявлено, что употребление пищи перед зеркалом может сократить количество потребляемой пищи примерно в три раза. Это объясняется тем, что необходимость смотреть самому себе в глаза отражает некоторые из ваших собственных внутренних стандартов и целей и напоминает вам в первую очередь о том, почему вы пытаетесь похудеть.

Сфотографируйте еду

Врачи утверждают, что фотографирование еды, а затем пересматривание этих фотографий заставит вас остановиться и немного подумать, перед тем как начать прием пищи. Даже здоровый салат на фотографии может показаться вам не лучшим приемом пищи при виде количества сыра и жареных гренок.

Покупайте конфеты в обертке

Было доказано, что люди съедают в 3 раза меньше конфет, когда им приходится сначала разворачивать их. Шелушение оберткой требует усилий, которые могут заставить сладкоежек есть меньше.

Зажгите свечу с ароматом ванили после ужина

Сладкие ароматы, например ванили, ослабляют тягу к десерту. Просто зажгите ароматную свечу после ужина, и, вероятнее всего, вам не захочется есть десерт.

Окружите себя синим цветом

В ходе некоторых исследований было выявлено, что синий цвет способствует подавлению аппетита. Так, исследователи обнаружили, что, находясь в комнате с синими стенами, люди съедают примерно на 30% меньше еды. Вероятнее всего, это обусловлено тем, что голубой свет делает пищу менее привлекательной для потребителя. Если хотите сбросить вес, отдавайте предпочтение синей посуде.

Включите свет

Приглушенный свет способствует тому, что мы потребляем больше еды. Дело в том, что плохое освещение снижает пищевые запреты и провоцирует нас есть больше. В ресторанах поддерживают такую обстановку не только для создания романтической атмосферы, но и для того, чтобы заставить посетителей заказывать больше.

Съедайте на три кусочка меньше

Например, съешьте на один кусочек лакомства в день меньше, выпейте меньше на один стакан апельсинового сока и откажитесь от еще одного тоста за завтраком. Выполнение любого из этих советов может сэкономить вам около 100 калорий в день, и этого достаточно, чтобы вы не набирали лишних килограммов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание