Силиконовые имплантанты в груди: мифы и реальность

0
0

В Бразилии около 20% всех пластических операций приходится на коррекцию женской груди. Это одна из наиболее востребованных процедур, о которой мечтает чуть ли не каждая вторая женщина. Генетическая предрасположенность, беременность и роды, перепады веса, кормление ребенка — все эти факторы отражаются на красоте женской груди. Поэтому все больше женщин рассматривают пластику, как альтернативный и наиболее удобный вариант изменения размера и формы молочных желез.

На пути к идеальным формам стоит присесть и хорошенько подумать. Так ли все радужно и прекрасно? Все-таки есть несколько нюансов,которым стоит уделить внимание. Доктор Рожерио Фениле — маммолог и гинеколог, специалист по пластической хирургии — дает ответы на многие вопросы.

Силиконовые имплантанты и грудное вскармливание

Есть мнение, что эти понятия несовместимы. На самом деле женщины с имплантантами могут спокойно и беспрепятственно кормить своего ребенка грудью. Дело в том, что силиконовые вставки располагаются чуть ниже молочных протоков.

Есть только один момент — временные рамки. Женщина, планирующая беременность и коррекцию груди, должна понимать, что хирургическое вмешательство подразумевает продолжительный реабилитационный период, во время которого противопоказаны физические нагрузки.

Женщины с имплантантами теряют чувствительность

Это очередной вымысел. Есть вероятность того, что ареола вокруг соска лишь на некоторое время потеряет чувствительность. Не более того. Это связано с физиологическими особенностями пациента.

Риск развития онкологического заболевания

И снова миф. Силикон никаким образом не влияет на распространение раковых клеток. Материал абсолютно безопасен для женского организма.

Единственный момент, который стоит учитывать. В некоторых случаях имплантант может затруднять диагностику. Силиконовая вставка может препятствовать обнаружению какого-либо уплотнения. Но на этот случай есть более достоверные способы исследования.

Более того, искусственная грудь не мешает самодиагностике. Женщина без труда сможет обнаружить плотный участок ткани, если таковой имеется.

Силиконовые вставки позволяют сделать грудь женщины привлекательной, только если соблюдены два условия:

  1. Пластическая операция выполняется квалифицированными специалистами.
  2. Результат максимально приближен к естественной красоте.

Не стоит пугаться этой необходимости. Женщина имеет право быть красивой и притягательной. Эффектная грудь после родов и кормления — это реальность, которую можно себе позволить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание