Перекись водорода, яблочный уксус, ананас: отбеливаем зубы в домашних условиях

0
0

Немногие люди имеют достаточно денег, чтобы отбелить зубы в стоматологическом кабинете. Данная процедура имеет высокую стоимость! Но не стоит мириться с желтыми зубами, ведь можно использовать эффективные способы в домашних условиях.

Перекись водорода

В течение сотен лет природный отбеливатель, известный как перекись водорода, использовался в качестве бактериального и дезинфицирующего средства. В последние годы его часто добавляют в наборы для отбеливания зубов, потому что оно отлично подходит для этого.

Можно купить безрецептурные наборы для отбеливания, содержащие перекись водорода. Они будут стоить намного дешевле, чем сеанс у стоматолога.

Использовать перекись можно лишь в случае, если зубы и ротовая полость полностью здоровы. Часто использовать ее нельзя. Полоскание можно осуществлять не более одной недели, через 7 дней курс следует прекратить. В противном случае начнет истончаться эмаль, что приведет к кариесу и потере зубов.

Яблочный уксус

Некоторые исследования показывают, что уксус дает хорошие результаты. Нужно прополоскать рот яблочным уксусом (не более минуты). Однако есть и множество экспериментов, которые подтверждают, что уксус растворяет эмаль, поэтому использовать его в качестве ополаскивателя более раза в неделю не стоит. Курс - 1 месяц, после чего процедуры нужно прекратить.

Ананас

Отличный натуральный отбеливатель - это фермент, который содержится в ананасе. Он называется бромелайн. Исследования показывают, что ананас более полезен для отбеливания зубов, чем обычная зубная паста из магазина.

Вода

Кто бы мог подумать, что обыкновенная вода способна предотвратить появление пятен и отбелить зубы?

Конечно, она может не справиться с пятнами, которые уже есть, но способна предотвратить их появление в будущем. Нужно выпивать стакан воды после приема пищи или же напитков, которые вызывают окрашивание зубов. Тем самым можно предотвратить появление новых пятен.

Продукты питания

Продукты, которые следует избегать, – газировка, красное вино и кофе, а также помидоры. Они окрашивают эмаль в темный цвет.

Зубная паста и нить

После каждого приема пищи нужно очищать ротовую полость зубной пастой или хотя бы нитью. Они могут уменьшить количество бактерий во рту и предотвратить образование налета.

Масло

Американская стоматологическая ассоциация не верит в то, что использование масла - эффективный и естественный метод отбеливания зубов. Но некоторые исследования позволяют предположить, что это эффективный способ. Более того, учитывая, что он безопасен, можно хотя бы попробовать.

Нужно полоскать рта подсолнечным, кунжутным или же кокосовым маслом. Считается, что они удаляют микробы и бактерии, в результате чего зубы становятся чище. Полоскать нужно в течении минуты.

Пищевая сода

Пищевая сода может удалить уже имеющиеся пятна на зубах. Используют ее в чистом виде или с перекисью водорода.

Прежде чем использовать столь агрессивное средство для отбеливания, нужно хотя бы месяц регулярно употреблять в пищу продукты, укрепляющие эмаль. В них должны содержаться кальций и фтор. Можно дополнительно принимать витаминно-минеральный комплекс.

Процедуру следует проводить не чаще 1 раза в две недели. Добавлять перекись можно только тем людям, у которых сильнейшая эмаль и нет никаких проблем с зубами.

Кальций

Нравится сыр или молоко? Тогда нужно употреблять их регулярно! Они могут помочь зубам. Иногда появление пятен вызвано слабой эмалью, которая выделяет желтый дентин. В этом случае употребление продуктов, богатых полезными нутриентами, решит проблему.

Бросить курить

Курение является фактором, который влияет на состояние зубов. Они желтеют, эмаль истончается, начинается кариес. Если человек бросит курить, можно предотвратить изменение цвета.

Отбеливающая зубная паста

Если все другие способы не срабатывают, можете использовать отбеливающую зубную пасту. Обычно она содержит перекись водорода, поэтому осветляет эмаль на один или два тона. Использование новой пасты в течение нескольких недель может сделать зубы жемчужно-белыми.

Вывод

Перед тем как использовать домашние методы, нужно посоветоваться со стоматологом.

Следует также помнить о противопоказаниях. Если человек решил использовать перекись, уксус или же соду, нужно предварительно позаботиться о здоровье своей эмали. Если она станет тоньше, то начнутся серьезные проблемы с зубами. Кроме того, использовать подобные агрессивные методы нужно с осторожностью. Если есть ранки, кариес или любые другие проблемы, нужно отказаться от отбеливания. Беременным также не рекомендуется использовать перекись, укус и соду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание