Распространенные женские привычки, которые наносят вред здоровью

0
0

Утро каждой женщины начинается одинаково: кофе, водные процедуры, одевание, макияж. Изо дня в день мы повторяем одни и те же действия на протяжении многих лет. Все это уже превратилось не просто в привычку, а в некую священную традицию, и совершаем те или иные действия мы уже на полном автомате, не думая ни о чем. Однако задуматься все же стоит! Ведь большинство распространенных женских привычек представляют собой настоящую угрозу здоровью.

Использование мыла для интимных целей

Конечно же, гигиена у женщин занимает особое место. И каждая уважающая себя дама начинает утро с интимных процедур. Вот тут и кроется первая опасность. Дело в том, что подавляющее большинство женщин используют для этих целей косметическое мыло, а делать этого категорически нельзя. Оно способно нарушить естественный баланс pH, что приводит к сухости, раздражению, а в итоге и к различным заболеваниям. В организме женщины есть механизм самоочищения. Он и производит белые выделения, которые призваны защитить интимную зону от микробов.

Именно поэтому, начиная утро с водных процедур, не прикасайтесь к мылу. Достаточно будет мытья простой водой. В крайнем случае можно использовать специальные гели для интимного ухода. Однако специалисты утверждают, что и они не полностью безопасны.

Несвоевременная смена прокладки

Специалисты советуют менять гигиеническую прокладку (тампон) во время менструации каждые 4 часа. Даже если период заканчивается, время остается неизменным. В случае несвоевременной смены гигиенического средства возможен зуд, покраснение и даже вагинальная инфекция.

Редкая стирка бюстгальтера

Как показывает статистика, большинство дам стирают свой бюстгальтер не чаще одного раза в неделю. Однако это неправильно. Эксперты утверждают, что стирать предмет интимного гардероба следует после трех использований. В противном случае бюстгальтер не только начинает неприятно пахнуть, но и растягиваться.

Ношение черного бюстгальтера летом

Черный цвет притягивает солнце. Именно поэтому летом все стараются надевать на себя светлые или цветные вещи. Но вот с бюстгальтером почему-то дело обстоит с точностью до наоборот. Большинство женщин летом предпочитает носить именно черный лифчик! А между тем он притягивает солнце не меньше, чем верхняя одежда. Мало того, что в нем будет жарче, чем в белом, так еще и область груди подвергнется сильному потоотделению, что чревато высыпаниями и раздражением.

Сон в бюстгальтере

Лифчик держит грудные мышцы в ограниченном пространстве, что приводит к нарушению циркуляции крови. Кроме того, во время сна бюстгальтер может повредить кожу молочных желез.

Частое ношение бюстгальтера с косточками

Раздражение кожи, грибок молочных желез, плохое кровообращение и гиперпигментация - все это может стать результатом частого ношения лифчика с косточками. Конечно же, иногда под красивое платье надевать его можно. Но увлекаться этим не стоит.

Распыление дезодоранта на кожу

Дезодоранты состоят из токсичных химикатов, и, распыляя их на кожу, мы вводим их в кровоток. В результате все это может привести к раку молочной железы. Распылять дезодорант следует прямо на одежду даже в том случае, если на упаковке написано, что продукт безопасен для кожи.

А какие из этих вредных привычек есть у вас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание