Как предотвратить аритмию сердца

0
0

Здоровье сердца является ключом к здоровой жизни. Его обеспечивает отсутствие таких вредных привычек, как курение, активный образ жизни и сбалансированная диета наряду с приемом пищевых добавок. Но в каком веществе сердце нуждается больше всего?

Лучший витамин

Здоровье сердца важно поддерживать, потому что это один из важнейших органов человека. Он обеспечивает поставку кислорода и питательных веществ в ткани организма и помогает удалять отходы, такие как углекислый газ.

Одним из жизненно важных витаминов, способствующих предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний, является магний. Если в организм человека с продуктами питания не поступает необходимое его количество, нехватку можно восполнить пищевыми добавками.

Сердце полагается на магний, чтобы его ритм оставался сильным и регулярным. Минерал также расслабляет артерии, что облегчает кровоток и понижает давление. Кроме того, он помогает нормализовать сердцебиение и устраняет «трепет» в груди.

Согласно результатам исследования сердца, с низким уровнем магния связано развитие аритмии - нарушение ритмичной работы сердца. Он также помогает питать мышцы, укрепляет кости и придает организму энергии.

Какие продукты богаты магнием

Минерал содержится в зеленых листовых овощах (например, в шпинате), орехах, семенах, рисе, хлебе, мясе и молочных продуктах, жирной рыбе (например, в лососе, скумбрии и тунце).

Если вы не едите их в достаточном количество, вы рискуете испытать недостаток в минерале. Это приводит к возникновению таких проблем, как бессонница, усталость, запоры, слабость, дрожь в мышцах или судороги, онемение и покалывание, потеря аппетита, плохая координация, сердцебиение, повышенное давление и высокий уровень глюкозы.

Что делать при симптомах нехватки магния?

Постарайтесь увеличить потребление минерала из бобов (особенно сои), орехов, цельнозерновых, морепродуктов и темно-зеленых листьев.

Пищевые добавки также широко доступны. Магний можно впитывать через кожу из магниевых хлопьев для ванн или нанося на кожу магниевое масло.

Но слишком большое количество минерала в организме может навредить. Прием высоких доз (более 400 мг) в течение короткого времени может вызвать диарею.

Какие продукты с магнием всегда на вашем столе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание