Самые необычные идеи похудения, которые когда либо существовали

0
0

Люди худеют по различным причинам. Кто-то делает это целенаправленно: с помощью диет и тренировок. А кто-то может потерять килограммы вследствие перенесенного заболевания. Есть масса способов похудеть, и очень часто они бывают крайне удивительными. Например, как эти.

Использование поясов

Похудение без изнурительных тренировок и диет возможно, но частично. Сегодня можно найти самые разнообразные модели фитнес-поясов, которые воздействуют на ту или иную проблемную зону. Есть специальные устройства для сауны, которые обладают большей эффективностью при высоких температурах.

Прибор работает на батарейках. Использование его в сауне позволяет проработать область живота, бедер и ягодиц. Понятно, что при помощи только одного пояса похудеть не получится. Устройство предназначено для моделирования фигуры. А это значит, что есть меньше все-таки придется.

Приятное с полезным

Занятия сексом способствуют эффективному сжиганию калорий. Фактически, можно потерять от 150 до 250 ккал за 30 минут. Многое зависит от манеры, стиля и других технических моментов. Многие отмечают, что интимная близость является отличной тренировкой, которая улучшает кровообращение и способствует нормализации давления. Даже миссионерская поза задействует определенные группы мышц. Поэтому можете смело предлагать своему партнеру приобрести абонемент в спальный фитнес-центр.

Использование кремов для похудения

И сегодня дамы в аптеке или специализированных косметических магазинах ищут на полках чудодейственные крема и мази, которые позволят убрать лишние сантиметры с боков и ягодиц. Британские женщины тратят огромное количество средств на такие продукты. Скептики, в свою очередь, говорят, что обещания на упаковке не имеют ничего общего с результатами.

Все, на что способны "крема для похудения" — сделать вашу кожу более упругой и мягкой. Некоторые продукты способны уменьшить целлюлит. На этом все. От лишних килограмм при помощи косметического средства избавиться невозможно.

Продукты для похудения на основе клетчатки

По идее, они впитывают поступающую жидкость и разбухают, создавая эффект наполненности желудка. Врачи предупреждают о том, что некоторые из них содержат в своем составе опасные компоненты, которые могут привести к закупоркам в желудке или пищеводе.

Есть и другая группа диетических продуктов, направленная на снижение аппетита. В свою очередь, они могут привести к тошноте, рвоте и диарее.

Смехотерапия

Смех продлевает жизнь. Но не только в этом заключается польза хорошего чувства юмора. Недавние исследования показали, что смех способствует похудению. К такому заключению пришли американские ученые после эксперимента, в котором приняли участие 45 человек. В ходе изучения этого вопроса удалось выяснить, что искренний смех способствует скорейшему сжиганию калорий.

В принципе, можно сказать, что это хорошая терапия, которая позволяет поддерживать мышцы живота в тонусе, укрепить иммунную систему и успокоить нервы.

Похудение с помощью полиэтиленовой пленки

Есть ситуации, когда похудеть нужно срочно. Буквально еще вчера. Для этих целей женщины используют обычную пищевую пленку. Кстати, этот материал часто используется в косметических целях. Те же чудодейственные крема в сочетании с полиэтиленом создают особые условия, при которых кожа быстрее потеет и выводит токсичные продукты.

Но иногда пищевая пленка является спасательным кругом, когда любимое платье не сходится на талии. Многие спортсмены используют этот материал во время тренировок, чтобы сбросить вес чуть больше и быстрее.

Похудение с помощью сигарет

Многие люди не расстаются с пагубной привычкой только потому, что сигареты притупляют чувство голода. Поэтому заядлые курильщики, как правило, стройные и подтянутые. И ничего страшного, что у них нездоровый цвет лица, желтые зубы, ужасный кашель, который перерождается хронический бронхит, а потом и в нечто более ужасное.

Да, никотин усиливает обмен веществ. Но стоит ли игра свеч? Разве можно пожертвовать собственным здоровьем ради желанной худобы?

Похудение с помощью гипноза

Отчаявшись сбросить лишние килограммы, люди идут на крайние меры. Например, отправляются на гипноз. Если этот метод позволяет избавиться от алкогольной, никотиновой и даже игральной зависимости, то почему он не может помочь от расстройств пищевого поведения? Исследования доказывают, что люди, которые прибегают к гипнозу с целью избавиться от лишних килограммов, могут это сделать, если будут заниматься спортом и придерживаться здорового рациона питания.

Доказано, что гипноз помогает похудеть людям с особенными характеристиками. По сути, это психологический метод воздействия, а значит — его можно использовать по отношению к определенной категории людей. То есть те, кто поддается гипнозу, сможет использовать этот метод в качестве дополнительной стимуляции.

Похудение с помощью червей

Звучит ужасно. А как выглядит! Суть проста и незамысловата: желающий похудеть человек запускает в свой организм не кого-нибудь, а ленточного червя, который "помогает" ему бороться с лишним весом. Паразиты перерабатывают углеводы быстрее, чем они отложатся на талии хозяина.

Если вас не пугает данный метод похудения, учтите, что ленточные черви также охотно кушают полезные витамины и микроэлементы, которые крайне необходимы человеческому организму.

Похудение во сне

Это мечта каждой девушки — спать и терять лишние килограммы. Это достаточно интересная современная идея, которая становится все более популярной. Доказано, что сон прямым образом связан со здоровьем человека. Крепкий и достаточно продолжительный, он способствует активности на протяжении всего дня и хорошему самочувствию. Плохое качество сна влияет на все сферы, в том числе и на здоровье.

Доказано, что люди, которые спят меньше 8 часов в сутки, склонны к образованию лишнего веса. Соответственно, те, кто полноценно отдыхает, выглядит стройным и подтянутым. Поэтому так важно организовать правильно свой день, чтобы дать организму отдохнуть.

Как ни крути, а без занятий в тренажерном зале и корректирования рациона не обойтись. Даже самые безумные способы похудения не смогут дать положительный результат. Каждый из вышеперечисленных методов обладает побочными эффектами или низкой эффективностью. Поэтому стоит приобрести абонемент в фитнес-центр и обратиться к диетологу, чтобы сбросить несколько лишних килограммов.

Если нужно избавиться от небольшого количества кг, можно просто исключить из рациона вредную еду и заменить ужин стаканом кефира или яблоком. В сочетании с пробежкой или занятиями танцами это даст положительный результат. Если лишний вес является серьезной проблемой, придется обратиться к специалистам. Вполне возможно, есть некое заболевание, которое и спровоцировало развитие ожирения.

Следите за собой и будьте здоровы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание