Избавляемся от геморроя в домашних условиях: способы, которые помогут

0
0

Геморрой - ужасно неприятное и болезненное состояние, от которого каждый хочет избавиться максимально быстро и безболезненно, насколько это только возможно. В этой статье вы найдете несколько действенных советов, которые помогут избавиться от столь деликатной проблемы в домашних условиях.

Эфирное масло пачули

Это средство не только обладает восхитительным ароматом, но и имеет противовоспалительные свойства, что может облегчить состояние людей, страдающих от геморроя. Однако, будьте осторожны, никогда не используйте эфирное масло пачули в чистом виде. Перед применением соедините его с другим растительным маслом. Например, налейте 3 капли масла фундука в ладонь и смешайте с 3 каплями эфирного масла пачули. Применять это средство рекомендуется утром и вечером в течение трех недель, нанося на пораженную область.

Яблочный уксус

Яблочный уксус способен снять воспаление вен и уменьшить геморрой. Нанесите на кусочек хлопковой ткани небольшое количество уксуса и приложите к проблемному месту. Повторяйте процедуру два или три раза в день. Если вы почувствуете дискомфорт и жжение от применения этого средства, просто разбавьте уксус небольшим количество воды.

Вы также можете заморозить яблочный уксус и вставить в анус, используя как свечи.

Компресс из зеленой глины

Зеленая глина обладает природными очищающими и противовоспалительными свойствами. Нанесите на болезненные участки холодную зеленую глину - глиняный порошок, смешанный с небольшим количеством воды, и оставьте его до полного высыхания.

Подмывания холодной водой

Когда вы больше не можете терпеть зуд, вызванный геморроем, подмывание холодной водой поможет облегчить ваше состояние. Воздействуйте холодной водой на ягодицы от 5 до 15 минут и повторяйте данную процедуру два раза в день, или каждый раз, когда начинаете ощущать сильный дискомфорт.

Кубики льда в мочалке

Если подмывания холодной водой слишком некомфортны для вас, вы можете попробовать облегчить геморрой с помощью мочалки, в которую вы положили несколько кубиков льда.

Экстракт гамамелиса

Гамамелис - это цветущий кустарник, широко используемый в фитотерапии. Его применение помогает тонизировать и облегчить болезненные и опухшие вены, вызывающие геморрой. Нанесите небольшое количество экстракта гамамелиса на стерильный компресс и обрабатывайте воспаленную область 2-3 раза в день.

Компресс из лука

Это домашнее средство поможет стимулировать кровоток, тем самым снижая воспаление и уменьшая гемморой. Подготовьте луковое пюре, поместите смесь на стерильный компресс и наносите на воспаленное место, старайтесь держать средство как можно дольше.

Травяные отвары

Справиться с геморроем можно также изнутри, употребляя травяные чаи с вяжущими и антиоксидантными свойствами, которые позволят вам тонизировать ваши вены и предотвратить геморрой. Отвар красной лозы отлично подойдет для решения вашей проблемы. Избавляемся от проблемы, употребляя от двух до четырех чашек в день.

Какие домашние средства борьбы с геморроем помогают вам избавляться от проблемы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание