Почему лекарство от кашля может помочь забеременеть?

0
0

Вы пытаетесь зачать ребенка, но без особого успеха? Многие женщины уверяют, что им помог забеременеть сироп от кашля. Да, тот самый сироп, который можно найти практически в каждой домашней аптечке.

Хотя нет конкретных исследований, которые бы прямо указывали на то, что нужно принимать это лекарство для того, чтобы забеременеть, существуют данные, которые склоняют чашу весов в пользу сиропа от кашля.

Как это работает?

Дело в том, что большинство сиропов от кашля содержат активный ингредиент под названием гвайфенезин. Это вещество делает слизь в дыхательных путях более жидкой, что облегчает ее отхаркивание. Но, оказывается, гвайфенезин воздействует не только на слизь в легких, а на всю в организме, в том числе и на слизь шейки матки, делая ее более жидкой. В результате сперматозоиды могут гораздо быстрее добраться до яйцеклетки, им и проще становится это сделать.

Гвайфенезин положительно влияет не только на женский организм, но и на мужской – увеличивает выработку сперматозоидов.

Если вы хотите попробовать этот метод, то начните принимать сироп от кашля в день начала овуляции и принимайте до следующего дня после того, как овуляция закончится. А также дайте лекарство своему партнеру для увеличения шансов.

Предостережения

Так как помогает не сам сироп от кашля, а именно гвайфенезин (Guaifenesin), следовательно, перед тем как принимать лекарство, убедитесь, что нужный компонент входит в его состав. Самым лучшим вариантом будет сначала проконсультироваться с вашим гинекологом, можете даже попросить врача назначить вам гвайфенезин.

Как и любое лекарство, сироп от кашля имеет побочные эффекты и противопоказания, также нужно внимательно следить за тем, чтобы не получилось передозировки. Не занимайтесь самолечением. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начинать прием лекарства, а также строго соблюдайте рекомендуемые дозировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание