Избыток косметики, просмотр ТВ и еще 8 повседневных привычек, ускоряющих старение

0
0

Вы заметили, что выглядите старше своего возраста? Может, вы существенно изменились внешне за последние пару месяцев? Если вам не нравится то, что вы видите в зеркале, вам следует обратить внимание на образ вашей жизни. То, что вы едите, то, сколько вы спите и даже то, как много вы двигаетесь в течение дня, может добавить несколько лет вашей внешности! Эксперты рассказывают о том, от каких повседневных привычек стоит отказаться для того, чтобы выглядеть моложе!

Вы решаете слишком много дел в течение дня

Если ваш список дел никогда не уменьшается, стресс от вашей беспокойной жизни может заставить ваш организм изнашиваться быстрее. Люди думают, что многозадачность - это хорошо, но вы на самом деле не делаете что-то, вы просто создаете больше стресса. А хронический стресс вызывает отпуск свободных радикалов, неустойчивых молекул, которые повреждают клетки. Вместо того, чтобы решать несколько дел одновременно, сосредоточьтесь на одной задаче и двигайтесь дальше только после того, как завершите ее.

Вы редко пропускаете десерт

Помимо добавления лишних килограммов к вашему телу, сладости также могут добавлять годы к вашему лицу. Попадая внутрь, молекулы сахара прикрепляются к белковым волокнам в каждой из наших клеток. Этот повреждающий процесс, известный как гликация, может привести к потере блеска, появлению темных кругов под глазами, потере тонуса, отечности, увеличению морщин.

Вы спите менее 5 часов в сутки

От недосыпа не только появляются мешки под глазами: оказывается, нехватка сна приводит к тому, что ваша кожа стареет быстрее. По мнению специалистов, спать следует около семи часов. Ложитесь спать раньше, если у вас есть симптомы депривации сна, которые включают недостаток энергии, умственную вялость, проблемы с вниманием или увеличение веса.

Вы проводите большую часть дня сидя

Опасность малоподвижного образа жизни хорошо известна: люди, которые большую часть своих дней проводят в кресле, рискуют получить заболевания почек, сердечно-сосудистые заболевания и рак, не говоря уже об ожирении. Естественно, регулярная физическая активность помогает предотвратить эти проблемы и позволит вам жить дольше.

Вы не используете крем для век

Даже простой уход за кожей должен включать в себя использование хорошего крема для век. Дело в том, что кожа вокруг глаз тоньше, чем на остальной части лица, а потому сообщает о вашем возрасте. Увлажнение области вокруг глаз может отнять целые годы от вашего лица. Кремы для век, которые наиболее эффективны, содержат третиноин, форму витамина А.

Вы пользуетесь солнцезащитным кремом только в отпуске

Причина номер один почти каждого признака преждевременного старения на лице человека - ультрафиолетовое воздействие. Запомните: ультрафиолетовый свет присутствует даже тогда, когда на улице пасмурно или идет дождь. Защитите свою кожу, наносите солнцезащитный крем в любое время, когда вы выходите на открытый воздух.

Вы обожаете устраивать телемарафоны

Британский журнал спортивной медицины провел исследование. В его ходе удалось выяснить, что каждый час просмотра телевизора сокращает продолжительность жизни на 22 минуты! Более того, люди, которые в среднем по шесть часов в день смотрели телевизор, жили на пять лет меньше, чем те, кто телевизор не смотрел. Этот эффект больше связан с сидением и бездействием, чем с просмотром телевизора. Дело в том, что когда вы сидите больше, чем 30 минут, ваше тело начинает депозировать сахар в ваши клетки, что приводит к избыточному весу.

Вы носите слишком много макияжа

Ношение чрезмерного количества макияжа, особенно продуктов на масляной основе, может забить поры кожи и вызвать воспаления. Кроме того, чрезмерное использование продуктов кожи с ароматами, раздражающими химическими веществами и алкоголем может высушить кожу, удалив ее естественные масла, что вызывает преждевременные морщины.

Вы спите лицом в подушку

Если вы спите на животе или на одном боку, вы можете обзавестись морщинами. Соединительная ткань и коллаген становятся более слабыми. Поэтому лучше всего спать на спине или приобрести атласную наволочку, чтобы ваша кожа была гладкой.

В вашем доме слишком жарко

Когда снаружи снег и холод, так и хочется максимально "согреть" дом. Но как только вы зажигаете огонь в камине или включаете обогреватели, вы лишаете свою кожу влаги из воздуха! Это может привести к сухости, воспалению кожи, что со временем оказывает эффект старения. Решить проблему довольно легко - достаточно обзавестись увлажнителем воздуха: это поможет избавиться от зуда, царапин и шелушения. Еще один способ - поместить влажное полотенце над радиатором или поставить чашку холодной воды в комнате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание