Напиток из меда и корицы поможет худеть круглосуточно: подробный рецепт

0
0

Сегодня о похудении известно все и даже больше. Но несмотря на это, диетологи предлагают новые способы снижения веса. И это неслучайно. Фактически по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний в период с 2015 по 2016 год распространенность ожирения составила 39,8%, что касается 93,3 тысячи человек только в Соединенных Штатах.

Азы похудения

Чтобы лишние килограммы не коснулись вас и ваших близких, необходимо придерживаться правильного и здорового питания, активно заниматься спортом и регулярно проходить медицинское обследование. Важно время от времени устраивать разгрузочные дни и употреблять в пищу продукты, которые способствуют нормализации пищеварения.

Сегодня познакомимся с напитком, который поможет в борьбе с лишними килограммами. Приготовить его просто. Основные ингредиенты: мед и корица. Напиток стройности улучшает метаболизм и ускоряет процесс похудения.

Почему это работает?

В первую очередь, стоит сказать о том, что корица помогает регулировать уровень сахара в крови у людей с диабетом второго типа. Кроме того, восточная пряность подавляет чувство голода и способствует снижению аппетита. Дело в том, что резкое снижение уровня сахара в крови вызывает чувство голода. Даже если вы только что перекусили, но уровень сахара понизился, ваш организм будет требовать пищу снова. Корица также содержит антиоксиданты, способствует скорейшему заживлению ран, снижает артериальное давление и уровень холестерина.

Мед является натуральным подсластителем с относительно высокой калорийностью. Совсем недавно было обнаружено, что продукт пчеловодства обладает некоторыми преимуществами в потере веса за счет подавления чувства голода. В одном исследовании сравнили свойства меда и сахара. Оказалось, что продукт пчеловодства оказывает меньшее влияние на уровень сахара в крови. И тут нужно вспомнить о корице, которая держит эти показатели в норме.

Как приготовить?

Необходимые компоненты:

  • Стакан воды.
  • Столовая ложка молотой корицы.
  • Ложка меда.

В кастрюлю влить воду и вскипятить, после чего снять с огня и добавить корицу. Кипятить 2-3 минуты, после чего снять с огня, подождать, пока напиток остынет, а затем добавить мед.

Принимать нужно по половинке чашки ежедневно перед сном, поздно ночью или натощак. Буквально через несколько недель можно увидеть заметный результат.

А вы знали о таком чудодейственном рецепте, который помогает бороться с лишним весом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание