Очищение печени и другие причины есть ложку меда ежедневно

0
0

Не только сказочный Винни-Пух любил поесть медок, а и индийские и китайские долгожители, которые считали, что мед "сладким жидким золотом".

Мед — это природный эликсир здоровья. В сочетании с различными добавками, он может по-разному влиять на организм. А некоторые народные целители утверждают, что мед лучше употреблять на ночь. И на это есть как минимум пять веских причин.

Мед полезен перед сном

Хотите хорошо спать и сладко просыпаться? Мед, мед, мед! Он имеет свойство успокаивать и расслаблять нервную систему после длительного стресса. При частом употреблении меда лучше вырабатывается мелатонин, или гормон, отвечающий за крепкий сон и восстановление клеток. Одной чайной ложки меда каждый день достаточно для восстановления сил после сна. А если заварить в красивом заварном чайнике ромашковый чай, то на лице появится улыбка счастливого человека.

А что говорят врачи?

Диетологи назвали мед сладким полезным продуктом, который способствует сжиганию жира. Люди, в чьей жизни присутствует спорт, отказываются от многих сладостей, но не от меда. И радуются тому, что благодаря способности меда снимать стресс, тяга к сладкому становится меньше, как и их вес. А значит польза от усердных тренировок будет более заметной.

Полезность меда только усилит добавление тыквенного сока на ночь (1: 1). Это хорошо для печени и помогает ее восстановлению. Одного месяца хватает, чтобы избавиться от токсинов и наладить обмен веществ.

Крепкий иммунитет

Чеснок и мед — еще одно яркое вкусовое сочетание. Такая смесь укрепит защитную систему организма. Для того чтобы ее приготовить, надо натертый чеснок залить медом и дать настояться. Потом есть по одной чайной ложке на ночь. Это эффективное средство против кашля и в борьбе с вирусами.

А если хотите просыпаться легко и быть бодрым весь день, пейте утром теплую воду с медом и лимонным соком.

А вы любите мед?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание