Ботокс не нужен: простые способы выглядеть моложе на 10 лет

0
0

Пластическая хирургия – это, конечно, хорошо. Из очевидных плюсов – мгновенный внешний эффект, правда, потом приходится сильно жалеть о том, что использовал подобный способ сохранения красоты. Случаев слишком много, и, скорее всего, читателю они прекрасно известны. Лучше расскажем о том, как удержать, а может быть, и приумножить красоту и молодость, избегая ножа хирурга.

Против морщин используйте кокосовое масло

Женщины вообще болезненно относятся к проблеме морщин, но отчаиваться не стоит: на помощь придет кокосовое масло. Его частенько включают в различные косметические средства из-за антибактериальных и антигрибковых свойств. Оно же поможет держать кожу в тонусе и здоровой. Втирайте в кожу массажными движениями каждый день, чтобы бороться с признаками старения.

Цитрусовые фрукты

Лимоны и грейпфруты содержат альфа-гидроксикислоты, которые добавляют в антивозрастные кремы и сыворотки. Но, как говорили в известной рекламе, зачем платить больше, если можно давать организму те же вещества в натуральном виде? Эти составляющие цитрусовых фруктов полезны для кожи и помогают бороться с морщинами и возрастными пятнами. Поэтому добавляйте больше цитрусовых в свой ежедневный рацион, и это сэкономит вам кучу денег.

Выбросьте обычную пудру

Принято считать, что пудра отлично маскирует проблемы, но на самом деле подобная техника совершенно не работает, когда дело касается морщин. Наоборот, пудра делает их заметнее. Нужно отказаться от классики жанра и использовать что-то более современное, например полупрозрачную пудру или составы на минеральной основе. Что поделать, красота требует жертв, поэтому привычки тоже придется менять.

Тренировки и баня

Улучшение кровотока – это ключевой элемент красоты естественными средствами. Кардионагрузки и баня или сауна – прекрасные способы привести себя в отличную форму. Здесь, конечно, нужно учитывать индивидуальные особенности человека, поэтому, прежде чем кидаться в баню или спортзал, проконсультируйтесь с врачом.

Приток крови к лицу улучшает его цвет, а физическая активность в принципе и в целом благотворно влияют на состояние тела и духа, если, конечно, у вас нет противопоказаний.

Не пренебрегайте праймером

Праймер – это база под макияж, которую используют сначала, а потом кладут основную декоративную косметику на нее. Праймер нужен, чтобы защитить кожу. А также хорошо известно, что сама декоративная косметика не омолаживает организм. А в красоте, как и вообще в жизни, мелочей не бывает. Для нужного результата все должно быть идеально выверено.

Лук поможет в уходе за волосами

Известно, что луковый сок помогает бороться с сединой, а также это проверенное веками средство против истончения волос. Луковый сок содержат много серы, которая регенерирует волосяные фолликулы и может снять воспаление.

Прическа

Тоже общеизвестно, что с возрастными изменениями человеку порой приходится менять стиль. Прическа не должна прибавлять, она должна только убавлять годы. Конечно, последняя операция – большое искусство и требует квалифицированной помощи специалистов, к тому же надо точно знать, что подойдет именно вам.

Диета

Да, к сожалению, это так. Красота невозможна без правильного питания. Если вы едите много сладкого и жирного, то кожа не скажет вам спасибо, поэтому подобным продуктам нужно подобрать более полезные аналоги или минимизировать их количество в своем рационе.

Пример «хороших» жиров:

  • жирная рыба;
  • кудрявая капуста;
  • черника;
  • брокколи.

И, конечно, не только эти продукты добавляют человеку молодости. Все цветные овощи и фрукты, причем у каждого своя функция. Здесь, на самом деле, главное – избегать жутко вредных продуктов, а в остальном возможны варианты.

А что вам помогает оставаться молодыми и красивыми?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание