5 напитков, которые не стоит пить, если вы хотите плоский живот

0
0

Вздутие живота часто становится побочным эффектом от употребления пищи. Как правило, определить продукты, которые приводят к такому эффекту, довольно просто, так как они вызывают активную реакцию организма и чувство, которое ощущается почти сразу после еды. Но есть и некоторые напитки, которые также могут способствовать быстрому вздутию.

Если вы хотите похудеть и иметь плоский живот, то ограничьте их употребление.

Кофе с утра? Эффект непредсказуем!

Кофе в больших количествах может вызвать неожиданный эффект. Вы можете почувствовать не только бодрость, но и неожиданное бурление в животе.

Черный кофе является кислым продуктом и может раздражать желудок, вызывая отек слизистой.

Любой сорт кофе может перевозбуждать пищеварительный тракт и стимулировать спазмы в кишечнике, которые вызывают временное вздутие живота. Избавиться от побочного эффекта поможет добавление корицы, имбиря или гвоздики, а вот сливки или молоко могут усилить вздутие.

Газировка гарантированно вызывает проблемы

Чудесное шипение и игра пузырьков происходят из газа, смешанного с водой, поэтому, когда мы пьем газированные напитки, пузырьки воздуха попадают в желудок, а затем начинают искать свободу.

Часть из них сумеет вырваться на волю через пищевод, вызвав звучную отрыжку, а остальные будут вынуждены искать другой путь. Если напиток сладкий или имеет в составе соду, то эффект вздутия еще больше усилится. Лучше купите минеральную воду.

Диетические газированные напитки окажут такой же эффект. Причина в том, что сахарные спирты не полностью всасываются пищеварительной системой, что вызывает брожение в кишечнике и приводит к выработке газа.

Пиво поможет вам вырастить пивной животик!

Хотите плоский живот? Этого трудно достичь, если вы пьете пиво каждый день.

После его употребления можно заметить чувство тяжести в желудке. Пиво, как и газированные напитки, выделяет в организм углекислый газ, что приводит к вздутию и увеличению живота.

Бокал вина может привести к далеким от романтики последствиям

Белое вино немного лучше красного, если вы стремитесь иметь плоский живот. Для некоторых людей употребление даже одного-двух бокалов вина может привести к сильному вздутию. Несмотря на низкое содержание калорий, вино содержит дрожжи и сахар, которые могут спровоцировать метеоризм.

Молоко хорошо в меру

Непереносимость лактозы или белка в молочных продуктах может стать причиной вздутия и дискомфорта в желудке после употребления молока.

Если вы стремитесь иметь плоский живот, но не хотите отказываться от молока в своем рационе, наслаждайтесь им в меру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание