Их нельзя оставлять без внимания: изменения в женском теле, говорящие о болезни

0
0

С возрастом в теле каждой женщины происходят изменения. Они становятся более заметными, когда дамы достигают 40-50 лет. Прибавка в весе, истончение волос и менопауза — это некоторые естественные изменения, которые происходят на этом этапе. Но некоторые изменения, такие как припухлость в груди или частое снижение температуры, не являются чем-то, что приходит с возрастом — это симптомы серьезной проблемы со здоровьем. Итак, что ни в коем случае нельзя игнорировать?

Шишки или припухлость в груди или подмышках

Конечно, физические изменения в организме ждут каждую женщину. Однако нельзя оставлять без внимания отеки в области подмышечной впадины, болезненные ощущения, а также утолщения и комки различной этиологии. Все это может свидетельствовать о развитии рака молочной железы. А это очень серьезно. Если вы обнаружите эти симптомы в вашем теле, немедленно обратитесь за медицинской помощью, так как игнорирование проблемы может усугубить ситуацию.

У вас часто бывает жар

Лихорадка является распространенным признаком болезни, но это не значит, что это плохо, иногда это признак того, что ваше тело борется с каким-то основным заболеванием. Но частое повышение температуры может указывать на небольшую инфекцию в организме, одной из них является ИМП (инфекция мочевыводящих путей).

Вы жалуетесь на боли в спине каждый день

Боль в спине - очень распространенная жалоба. Много людей жалуются на них, особенно женщины. Но в некоторых случаях регулярные боли такого характера связаны с неправильной осанкой, беременностью и стрессом. Частые боли в спине могут привести к долговременным цервикальным проблемам. Чтобы избавиться от этого, человек должен выполнять упражнения и заниматься йогой ежедневно. Следует также обратиться к врачу для подбора обезболивающих лекарств.

Ваша моча темно-желтого цвета

Чаще всего моча темнеет из-за обезвоживания. Но иногда она многое говорит о состоянии вашего здоровья. Выделения могут различаться по цвету, но цвет мочи здорового человека светло-желтый. Если вы видите изменение оттенка, это нормально. Но если цвет мочи становится темнее, это указывает на то, что у вас может быть инфекция мочевыводящих путей, печени или почек.

Ваши месячные нерегулярны

Пропущенные, ранние или поздние месячные считаются нерегулярным циклом. Средняя продолжительность вашего менструального цикла составляет около 28 дней, а кровотечение обычно длится от 2 до 7 дней. Если ваш цикл нерегулярен, то, возможно, у вас есть проблемы со здоровьем. Месячные, которые не наступают, как правило, обусловлены колебаниями гормонов в организме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание