Проще не бывает: 7 упражнений, которые точно сожгут жир на животе

0
0

Избавиться от подкожного жира в талии очень и очень тяжело. Причем эта область считается одной из наиболее проблемных. Жировые отложения на животе могут привести к заболеваниям сердца, они способны спровоцировать и диабет второго типа. Представленные далее упражнения укрепят мышцы и помогут добиться стального пресса.

Боковые наклоны

В руки необходимо взять одну гантель и зафиксировать их над головой. После этого следует совершать поочередные наклоны в одну и другую сторону. Это упражнение отлично развивает косые мышцы живота. Использовать очень тяжелую гантель нельзя нельзя. Работа с дополнительным отягощением приведет к увеличению объема мышц, что визуально сделает талию шире.

Наклон корпуса из положения стоя

Встаньте ровно, сведите ноги и выпрямите их. Наклоняйте корпус к коленям при этом ладонями попытайтесь ухватиться за икроножные мышцы. Упражнение развивает брюшной пресс и гибкость спортсмена.

Скалолаз

Начальная позиция такая же, как в упражнении "отжимания на ладонях". Колено одной ноги подтягивают к груди и возвращают в исходное положение. Таким образом чередуют левую и правую ноги.

V-образные скручивания

С помощью этого упражнения удастся проработать верхнюю и нижнюю часть брюшного пресса. Спортсмен должен лечь на спину, выпрямить руки и завести их за голову. Ноги прямые, стопы сведены вместе. Нужно одновременно оторвать корпус и ноги, попытавшись сомкнуть их с руками.

Велосипед

Еще одно эффективное упражнение для мышц брюшного пресса. Необходимо лечь на спину, поднять ноги и согнуть их в коленях под углом в 90 градусов. Пальцы рук следует сомкнуть на затылке, немного приподняв голову. Ноги и все тело должны имитировать своеобразную езду на велосипеде.

Планка на предплечьях

Отличный статический вид нагрузки — упражнение "планка". Позиция такая же, как и во время отжимания от пола, только опорой выступают не ладони, а предплечья. При выполнении упражнения желательно напрячь ягодицы и задние мышцы бедра. Это позволит увеличить эффективность занятий в разы.

Колено в локоть

Исходная позиция соответствует упражнению "скалолаз". В этом случае необходимо подтягивать колено правой ноги к локтю левой руки и наоборот.

Секреты и советы

Представленные упражнения следует выполнять единым комплексом по 10 повторов за подход. С их помощью удастся вернуть тонус мышцам и подтянуть живот, но добиться прорисовки пресса не получится. Дело в том, что эта мышца проявляется только при низком уровне содержания подкожного жира в организме. Например, у мужчин общее его количество не должно превышать 14%. В противном случае о кубиках пресса придется забыть. Сжечь лишний жир можно с помощью ряда хитростей:

  • увеличение в рационе доли продуктов, богатых белком;
  • исключение из меню быстрых углеводов (они содержатся в сахаре, мучных изделиях);
  • исключение из рациона магазинных соков, так как они содержат много сахара;
  • интервальный бег;
  • увеличение в рационе доли морепродуктов;
  • силовые тренировки;
  • 8 часов сна ежедневно;
  • активное использование специй при приготовлении блюд, например, куркумы или красного перца;
  • много зеленого чая.

Эти советы помогут увеличить скорость липидного обмена, повысить уровень метаболизма человека.

С их помощью удастся сжечь жир и добиться желаемого результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание