Имбирное обертывание для избавления от лишних сантиметров в проблемных зонах

0
0

Попытка похудеть - не самая простая задача. Результат принесет целый комплекс мер, среди которых коррекция диеты, массаж, регулярные тренировки и многое другое. Но знаете ли вы, что есть другие эффективные методы, которые могут оказать большую помощь в потере веса?

Волшебный корень

Имбирь издавна известен как один из самых эффективных продуктов для красоты и здоровья. Употребление имбиря ускоряет обмен веществ и способствует быстрой потере веса. Причем имбирь можно как использовать для приготовления домашних косметических средств, так и добавлять в напитки и кушанья.

Обертывания

Компрессия и согревание тела, создаваемые при обертывании, выполняют большую часть работы. Но если вы хотите максимально усилить эффект, пейте еще и имбирный чай.

Сразу после обертывания участков, которые вы хотели бы откорректировать, вы почувствуете согревающий эффект имбиря. Ощущение очень приятное, расслабляющее. Не ждите, что заметите эффект похудения сразу, но если обертывания, употребление чая и пешие прогулки станут вашими привычками, лишние сантиметры непременно уйдут в скором времени.

Вам понадобится следующее:

  • 4-5 ст. л. молочка или легкого крема для тела;
  • 1 ст. л. свежего тертого имбиря либо вдвое меньше молотого;
  • пищевая пленка;
  • полотенце;
  • горячая вода;
  • эластичный бинт.

Первым делом вам нужно открыть поры. Для этого оберните кожу полотенцем, смоченным в горячей воде, и ненадолго оставьте. В это время перемешайте имбирь с кремом или молочком. Активными интенсивными движениями вотрите массу в кожу, сразу оберните участок тела пленкой, а затем бинтом.

Стоит заранее придумать, чем вы будете заниматься. Компресс следует оставить часов на 6, и в это время не рекомендуется слишком активничать.

Чай для усиления эффекта

Имбирный чай обладает более мощным бодрящим действием, чем любой другой напиток. В этой гонке он опережает даже кофе и энергетики. Поэтому пить его на ночь не рекомендуется. Сделать его просто: залейте мелко нарезанный или натертый корешок кипятком и дайте немного настояться. Пропорции вы можете регулировать по своему вкусу, но обычно на стакан берут кусочек, объем которого примерно составляет 1 см3.

А вы знали, что с помощью имбиря можно похудеть?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание