Составление плана, проведение исследования и другие способы чувствовать себя спокойно во время беременности и на родах

0
0

Недавно вы узнали, что ждете ребенка и вскоре станете мамой замечательного и здорового малыша. Вы, конечно же, немного волнуетесь вначале, потом волнение нарастает и появляется легкий страх. Это происходит от недостатка информации, попросту от незнания. Пришло время получать знания и готовиться к родам.

Когда ваш срок беременности подходит к завершающему этапу и впереди роды, совершенно нормально чувствовать беспокойство о том, как все у вас будет происходить. Рождение ребенка для каждой мамы - самое важное событие в жизни.

Чтобы облегчить себе ожидание и убрать излишнее беспокойство, есть несколько вещей, которые вы можете сделать для того, чтобы быть готовой к предстоящим дням.

В этой статье приведены важные рекомендации, которые помогут вам чувствовать себя лучше в период беременности и родов.

Составьте план желаемых родов

План ваших родов поможет вам подготовиться к этому важному дню, используйте его в качестве своего ориентира. Планы родов стали очень популярны в последнее время у будущих мам. Но не нужно зацикливаться на этом и думать, что у вас должно все идти именно в соответствии с вашими представлениями.

Расскажите своему партнеру и близким о своих желаниях. Супруг должен знать о ваших предпочтениях просто потому, что он может быть лучшим человеком, который проконтролирует все во время ваших родов и сможет провести нужный разговор с медицинским персоналом.

Задавайте вопросы акушеркам и врачу

Чтобы чувствовать себя подготовленной к родам, не бойтесь задавать много вопросов. Очень важно задавать вопросы, понимать ответы. Если вы не чувствуете, что получаете адекватную медицинскую поддержку в период подготовки к родам, тогда попросите кого-нибудь другого оказать вам профессиональную помощь в женской консультации. В то время, когда вы начнете рожать, у вас должна быть акушерка, которая будет оказывать вам индивидуальную помощь по рождению ребенка.

Не стесняйтесь просить и даже требовать у лицензированной акушерки, которую вы выбрали для приема у вас родов, профессиональной помощи. Помните, что для нее это еще один день на работе, но для вас это день рождения вашего ребенка, день, который вы никогда не забудете.

Проведите предварительное исследование

Если вы проведете исследование и подготовитесь к родам должным образом, вы будете знать, чего ожидать в этот день, что должно помочь вам расслабиться и подавить любые ненужные страхи.

Знание - это сила и это как никогда актуально во время беременности и непосредственно родового процесса. Убедитесь, что вы понимаете, что происходит в организме в процессе вынашивания ребенка и во время родов, как и когда вам или вашему ребенку может понадобиться помощь. Хороший дородовой курс подготовит вас к этому важному дню.

Также определите, какие варианты обезболивания доступны для вас, каковы могут быть риски, чтобы вы могли понять, что лучше подойдет именно для вас.

Получите полную информацию о кесаревых сечениях

Кесарево сечение - это хирургическое спасительное решение, которое может сохранить вашу жизнь и жизнь вашего малыша. Вопреки тому, что вы, возможно, слышали, кесарево сечение не является легким и лучшим выходом во время родов, но важно, чтобы вы не чувствовали себя плохо, если в конечном итоге вам понадобится эта процедура.

Для полного выздоровления от кесарева сечения потребуется 6-8 недель. Это повлияет дальше на то, как вы сможете ухаживать за своим ребенком из-за болезненного поднимания на ноги, послеоперационных болей и приема лекарств.

Не бойтесь неизвестного

Существует множество аспектов родов, которые могут вызвать у вас страх, но важно помнить, что тысячи женщин успешно рожают каждый день, и вы тоже это сможете.

При родах с низким риском для ребенка обычные роды - это, несомненно, самый простой и безопасный способ для обоих. Да, это может быть долго и утомительно, но это здоровый процесс. Однако если для вас это слишком болезненно, то всегда может быть применена эпидуральная анестезия, чтобы уменьшить вашу чувствительность в нижней части тела.

Девушки, идущие в первые роды, часто боятся разрывов, но не стоит переживать из-за этого слишком сильно. Вы не почувствуете боли, а трещинки хорошо заживут и не доставят никаких проблем через некоторое время после родового процесса. Есть также некоторые профилактические меры, которые вы можете предпринять, такие как массаж промежности или использование тренажера и специальных масел после 37-й недели беременности. На хороших курсах по подготовке к родам специалисты уточнят все эти моменты и ответят на интересующие вас вопросы.

Не бойтесь сказать «нет» медицинскому персоналу

Хотя важно, чтобы вы доверяли медицинским работникам, если что-то не в порядке или противоречит вашим убеждениям, не бойтесь сказать «нет».

Вы можете сказать: «Нет, меня это не устраивает. Я хочу, чтобы вы нашли альтернативу».

Тот факт, что вы понимаете, что вас услышали и о вас действительно заботятся, помогает вам увереннее себя чувствовать в процессе родов. Поэтому настаивайте, пока не убедитесь, что все идет так, как вы знаете и хотите.

Фильтруйте ленту в «чате о беременности и родах»

Есть вещь, которую любят делать родившие мамы, это делиться своими историями о рождении, но также важно помнить, что все женщины разные и нет двух одинаковых историй родов.

У каждой все происходит индивидуально, поэтому держитесь подальше от чтения пугающих историй и людей, которые любят рассказывать страшные истории. Знайте, что практичные разумные матери часто могут дать замечательные, актуальные и полезные советы, поэтому во время беременности ограничьте свой круг общения позитивными людьми, чья поддержка и советы помогут вам успокоиться, и избегайте тех, кто полон негатива и недовольства.

Если вы слушаете своих друзей, вам нужно также понимать, что вы и ваш ребенок – это особая пара. Опыт вашей подруги не обязательно будет повторен вами. Лучшее, что можно сделать, это найти медицинского работника или обратиться в клинику, но в целом ваш лучший друг и самый знающий человек - это вы сами. Вы инстинктивно от природы знаете, как рожать и ухаживать за своим ребенком.

Главное, будьте настроены позитивно и сохраняйте спокойствие ведь впереди вас ждет встреча с вашим малышом, которому вы будете дарить любовь и заботу. После того как вы впервые увидите своего ребенка, вы забудете обо всех проблемах, страхах и боли, у вас начнется новый счастливый этап в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание