Натирание внутренней части бедер: способы предотвращения и лечения

0
0

Натирание кожи внутренней части бедер - довольно распространенная и неприятная проблема. Как бы то ни было, существует множество способов, позволяющих предотвратить повреждение кожных покровов в этой зоне, а также успокоить и как можно быстрее устранить уже появившееся раздражение. Если вы или кто-то из ваших близких столкнулись с подобной проблемой, попробуйте воспользоваться приведенными ниже советами.

Предупрежден - значит вооружен!

Как известно, лучше предупредить повреждение кожи, чем впоследствии лечить его. Поэтому перед выходом из дома на прогулку, тренировку рекомендуется воспользоваться увлажняющим кремом, чтобы защитить кожные покровы и не допустить натирания.

Защита от пота

Излишняя потливость также может стать причиной повреждения, так как чаще всего она возникает в тех местах, где кожные поверхности трутся друг о друга. Поэтому старайтесь следить, чтобы внутренняя часть бедер была всегда сухой. Для этого можно воспользоваться вспомогательными средствами, например детской присыпкой. Находящийся в составе тальк будет впитывать лишнюю влагу, защищая нежную кожу от раздражения.

Смена гардероба

Также важную роль в борьбе с натиранием кожи в области бедер является подбор правильной одежды. Если вы страдаете подобной проблемой, в вашем гардеробе должны быть свободные брюки, шорты и другие закрытые вещи, не стесняющие движения. Вы можете попробовать надевать специальное белье, чтобы защитить кожу бедер от натирания. Кроме того, при покупке одежды рекомендуется обращать внимание на состав ткани, отдавая предпочтение синтетическим волокнам, так как они обладают влагоотводящими свойствами.

Уход за кожей

Ссадины, микротрещины и другие повреждения могут доставить массу неудобств, начиная с болезненных ощущений и заканчивая невозможностью передвигаться. Поэтому, если вы натерли кожу на внутренней стороне бедра, вам как можно скорее необходимо максимально облегчить дискомфорт. Например, попробуйте использовать косметические средства с повышенным содержанием алоэ вера. Такие продукты состоят из жирных кислот, такие как лупеол, который, как известно, облегчает болезненные ощущения. Также клинически было доказано, что содержащиеся в мякоти алоэ полисахариды способны активировать выработку иммунных клеток организма – макрофагов, которые играют ключевую роль при восстановлении поврежденных тканей. Еще с древних времен люди знали о целебных свойствах этого растения. Они применяли алоэ при лечении кожных заболеваний, а также в качестве успокаивающего средства при покраснении и раздражении.

Лечение поврежденных тканей

Если же, несмотря на принятые меры, вы все-таки столкнулись с подобной проблемой, для скорейшего заживления вашей коже потребуется тщательный уход и правильное лечение. В первую очередь стоит обратить внимание на косметические продукты, которыми вы пользуетесь. Например, мыло. Некоторые компоненты, входящие в состав, могут раздражать и без того поврежденные кожные покровы. При покупке отдавайте предпочтение средствам, находящимся в детском отделе магазина. Обычно они не содержат агрессивных химикатов или ароматизаторов и с гораздо меньшей вероятностью могут навредить вашей коже.

После принятия ванны или душа необходимо тщательно вытираться полотенцем. Кожа в области бедер не должна быть влажной, так как мы помним, что из-за этого может появится раздражение. Но не переусердствуйте! Не стоит грубо растирать тело, особенно внутреннюю поверхность бедер. После этого на пораженные участки можно нанести немного детской присыпки, чтобы избежать повышенного потоотделения.

Расскажите, вы или ваши родственники когда-нибудь сталкивались с натиранием кожи на бедрах? Поделитесь в комментариях, какие методы вы использовали для борьбы со столь деликатной проблемой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание