Половина шоколадного батончика или два яблока? Как выглядят на тарелке 200 калорий

0
0

Калория - наиболее известное понятие в пищевой промышленности и самый страшный враг всех, кто на диете. В среднем человек употребляет в день 2000 калорий, при чем мужчинам необходимо больше энергии, чем женщинам. Как узнать сколько калорий в каждом съеденном вами блюде? Конечно, на многих продуктах указана энергетическая ценность, но на многих этого обозначения нет. Взгляните, как выглядят на тарелке порции различных продуктов, содержащие 200 калорий. Наверняка вы будете удивлены.

Яблоко

Яблоко - универсальный и полезный перекус, содержащий витамины и железо. 200 калорий содержат два яблока среднего размера. Для сравнения, столько же калорий в половинке батончика Snickers.

Брокколи и сливочное масло

Посмотрите, какой крошечный кусочек масла содержит 200 калорий. Именно поэтому увлекаться им не стоит. Столько же калорий содержат 2 кг (!) брокколи.

Кола и молоко

Всего два стакана колы или стакан коровьего молока - и ваша дневная диета пополнится на 200 калорий. В обезжиренном молоке, для сравнения, калорий в 3 раза меньше.

Перец и мармеладные мишки

Можете спокойно употреблять болгарский перец в неограниченных количествах, даже если вы на диете - он содержит антиоксиданты и от него практически невозможно поправиться. А вот любимые многими детьми (да и взрослыми) мармеладные мышки гораздо калорийней, чем мы привыкли думать, и употреблять их в больших количествах не стоит.

Дыня и бургер

Всего половинка обычного бургера с котлетой, кусочком сыра, кетчупом и листом салата содержит столько же калорий, сколько и половина дыни.

Сосиска и морковь

Некоторые люди полагают, что сосиски не являются высококалорийным продуктом. Однако это не совсем так - 1 сосиска содержит около 170 калорий, но витаминов или минералов в ней практически нет, а вот жиры и белки присутствуют в больших количествах. Такая же энергетическая ценность у 600 г моркови. В отличие от сосисок, морковь не содержит жиров, зато она богата бета-каротином - предшественником витамина А.

Карамель

Как и многие десерты, карамель достаточно калорийна. Всем любителям этого сладкого лакомства стоит знать, что в одной карамельной конфетке около 20 калорий.

Чеддер

Этот популярный сорт сыра почти такой же калорийный, как сливочное масло. Всего 50 г чеддера содержат 200 калорий и 10 г насыщенных жиров. Так что если вы решили сесть на диету, придется найти чеддеру низкокалорийную альтернативу.

Картофель фри

Всего 60 г обжаренной в масле картофельной соломки содержат 200 калорий - почти столько же, сколько и полноценный обед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание