Расширенные поры на лице. Маска: лимон, йогурт и розовая вода избавят от проблемы

0
0

Они огромные, круглые и разбросаны по всему лицу. Нет, мы не говорим о прыщах. Сегодня мы сосредоточимся на расширенных порах. Когда они забиты косметикой, потом или грязью, результат будет один - появление прыщей. Но даже если прыщи и не появятся, большие поры могут выглядеть очень некрасиво. К счастью для нас, существует довольно много способов их уменьшить. Для начала давайте разберемся, что они собой представляют и зачем нужны нашему организму.

Какова функция наших пор?

Как и любая другая часть нашего тела, поры также выполняют свою уникальную функцию. В них содержатся сальные железы и волосяные фолликулы. Проще сказать, они служат воротами для кожного сала, натурального масла, которое есть в нашей коже. В целом наши поры - некий туннель, который направляет это масло изнутри нашего тела на поверхность. Таким образом, наши лица хорошо смазываются, предотвращается появление сухой или шелушащейся кожи.

Почему поры часто выглядят расширенными?

Из-за того что поры регулярно расширяются и сужаются, они могут выглядеть как большие зияющие дыры, а затем становятся почти невидимыми, но почему это происходит? Расширенные поры, как правило, являются результатом их засорения. Если макияж, грязь или пот в конечном итоге часто засоряют ваши поры, это приводит к тому, что они растянутся и будут выглядеть больше, чем обычно.

В дополнение к этому повреждение от солнца и старение являются еще двумя факторами, которые могут способствовать расширению пор. Вот почему вы должны всегда наносить солнцезащитный крем, попадая под прямые солнечные лучи. Укрепляющие и тонизирующие кремы для лица также могут помочь предотвратить или уменьшить эту проблему.

Как можно избавиться от проблемы

Как уже упоминалось выше, поры являются частью вашей кожи и играют важную роль в обеспечении поверхности кожным салом. Однако все женщины ищут способы уменьшить их размер.

Многие люди, как известно, регулярно распаривают лицо, чтобы «открыть» свои поры, делая их чище и меньше. К сожалению, при этом наши поры просто сначала открываются и затем закрываются, на размер их это мало влияет. Фактически, хотя пропаривание лица является эффективным способом избавления кожи от любой грязи в порах, это не очень надежный способ уменьшить их размер.

Эффективная маска для уменьшения пор на лице

Эта волшебная маска для лица намного эффективнее распаривания, поскольку она помогает придать вашей коже молодость, в то же время значительно уменьшая размер расширенных пор.

Ниже подробно опишем, что нужно, чтобы сделать такую чудодейственную маску.

Понадобится всего лишь три ингредиента:

  • Розовая вода.
  • Йогурт или творог.
  • 1 лимон.

Способ приготовления:

  1. Положите 1 столовую ложку греческого йогурта в миску.
  2. Добавьте мелко натертую цедру лимона в миску с йогуртом.
  3. Влейте немного розовой воды для успокаивающего эффекта.
  4. Смешайте все вместе, пока не образуется однородная паста.
  5. Нанесите маску на лицо пальцами или кисточкой для макияжа.
  6. Оставьте на лице на 15-20 минут для воздействия.
  7. Смойте все теплой водой, после чего кожу лица смажьте питательным кремом.

Простые ингредиенты помогут вам сохранить кожу лица красивой и здоровой, уже через несколько применений вы заметите потрясающий эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание