4 главных признака, что пора обзавестись новым бюстгальтером

0
0

Хороший и качественный бюстгальтер можно носить годами, но только при условии правильного ухода за нижним бельем. Однако в любом случае рано или поздно нужно будет менять белье на новое. Есть несколько признаков, которые указывают на то, что бюстгальтер старый и его пора сменить.

Женщина должна всегда оставаться женщиной, любить и баловать себя хотя бы иногда. Поэтому нежелательно носить старое и неудобное белье, которое доставляет дискомфорт, а иногда даже приводит к проблемам со здоровьем.

Потерял эластичность

Со временем лямки на плечах или спине утрачивают свою эластичность. В результате этого бюстгальтер перестает оказывать требуемую поддержку для груди. Такое изделие нужно обязательно выбросить, так как по меньшей мере выглядит оно очень некрасиво, и приобрести себе комплект нового белья.

Маленький

Так как белье стирается очень часто, то со временем можно ожидать его усадки. Особенно это касается изделий, которые изготовлены из хлопка. Также может измениться размер груди.

Если бюстгальтер маленького размера, то он будет сильно давить, что приводит к нарушению кровообращения и появлению боли в спине. Кроме того, маленький бюстгальтер не сможет нормально поддерживать грудь. Если после носки белья на коже остаются хорошо заметные полосы или изделие с трудом застегивается на последний крючок, то пришло время его сменить.

Неудобный

Если бюстгальтер неудобный, он давит, натирает и не совсем хорошо поддерживает грудь, то обязательно нужно его выбросить. Очень часто раздражение вызывают шелковые кружевные изделия без поролона, так как они имеют достаточно грубые швы. Кроме того, кружевные изделия после нескольких стирок становятся более грубыми и жесткими. Как говорят доктора, при их носке есть потенциальный риск возникновения кисты и сильного раздражения.

Имеет неодинаковую форму

Сменить бюстгальтер нужно, если его подкладка или чашечки смялись или сместились. Со временем могут появляться различные неровности и выпуклости. Чашечки обязательно должны совпадать с грудью. В противном случае она просто не будет иметь требуемой поддержки.

Это основные причины, по которым нужно сменить свой старый бюстгальтер на новый. Однако даже если на белье и нет явных признаков износа и других проблем, то все равно его нужно менять каждые шесть месяцев. Максимум носить один бюстгальтер можно не больше года. Если же бюстгальтеров несколько и их часто меняют, то можно носить их и намного дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание