Продукты, которые оставляют свой "след" на коже

0
0

Ни для кого не секрет, что избыточное потребление сахара, алкоголя и жареной пищи может негативно отразиться на состоянии нашей кожи. И при этом многие даже не догадываются, что так называемые здоровые продукты также становятся причиной появления акне.

Сегодня мы расскажем, какие из них приводят к высыпаниям на коже.

Шпинат

Это растение содержит большое количество йода, переизбыток которого может стать серьезным препятствием на пути к борьбе за чистую кожу. Вместе с тем шпинат служит отличным источником железа, кальция и калия и при этом отличается малой калорийностью. Поэтому отказываться от него совсем тоже не стоит.

Сальса

В ее составе присутствуют томаты и уксус. Потому не удивительно, что при злоупотреблении этим продуктом на лице появляется сыпь. Если вы мечтаете о безупречно гладкой коже, постарайтесь не есть много сальсы или вовсе замените ее хумусом.

Клубника

Эта ягода богата витамином C, а значит, невероятно полезна для человеческого организма. Вместе с тем, в ней присутствует много кислоты, вызывающей раздражение чувствительной кожи. Старайтесь не переедать клубники, иначе рискуете получить неэстетичные высыпания на лице.

Хлеб

Если вы стараетесь употреблять только выпечку из цельнозерновой муки и все равно не можете избавиться от акне, не исключено, что вам продают подделку. В обычном хлебе содержится глютен, избыток которого провоцирует появление сыпи. К тому же многие не знают, что прыщи свидетельствуют о плохом пищеварении и наличии воспалительного процесса в кишечнике. Накопленные в организме токсины попадают в кровь и пытаются вывестись из организма через кожу.

Потому специалисты рекомендуют людям, страдающим от сыпи на лице, хотя бы временно перейти на безглютеновый хлеб.

Орехи

Эти продукты богаты белком и полезными жирами, но они могут вызывать появление акне. Потому не забывайте соблюдать меру и не злоупотреблять орехами. Иначе содержащиеся в них омега-3 и омега-6 спровоцируют дисбаланс в организме, вследствие которого на лице появится сыпь.

Молочные продукты

Неконтролируемое потребление сыров, греческого йогурта и прочих производных молока приводит к тому, что в организме накапливается избыток эстрогена. А это в свою очередь провоцирует появление акне.

Морепродукты

Многие люди даже не догадываются о том, что креветки, омары, кальмары и прочие моллюски – сильнейшие аллергены. Не забывайте, что избыток морепродуктов, богатых йодом, также может быть причиной того, что вам никак не удается избавиться от акне. Поэтому иногда заменяйте их красной рыбой, служащей отличным источником омега-3.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание